Обвиняемый по делу ПриватБанка: В милиции меня не пытали

Медицинские эксперты и Максим Рудычев, один из обвиняемых в нападении на "ПриватБанк" в Донецке 29 декабря, отрицают, что его пытали в милиции. Фото: Константин Буновский

Медицинские эксперты и Максим Рудычев, один из обвиняемых в нападении на "ПриватБанк" в Донецке 29 декабря, отрицают, что его пытали в милиции. Фото: Константин Буновский

События
13 января 2012 16:16

Медицинские эксперты и Максим Рудычев, один из обвиняемых в нападении на "ПриватБанк" в Донецке 29 декабря, отрицают, что его пытали в милиции. Об этом сказал начальник следственного управления МВД Украины в Донецкой области Сергей Корона.

Напомним, Максим Рудычев и Сергей Ломако обвиняются в нападении на "ПриватБанк" и убийстве пяти человек. Они находятся под стражей. Родные Рудычева заявили, что в отношении него "применяются насильственные действия", а также не допускается адвокат.

Кроме того, Корона подчеркнул, что адвокат, нанятый родственниками, был допущен к обвиняемому, а с момента ареста был предоставлен другой защитник, государственный.

Впоследствии, отметил он, появился адвокат, который заявил в СМИ, что его не допускают к обвиняемому.

- Да, адвокат предоставил заявление, просьбу допустить его к участию. Но без письменного заявления подозреваемого его не допускают, - сказал следователь главка.

Арестованный согласился на этого адвоката и защитника допустили к делу.

Отметим, что сегодня родственники одного из обвиняемых в нападении на отделение "ПриватБанка" в Донецке пришли к зданию Главного управления МВД Украины в Донецкой области. Они считают, что Максим Рудычев не виновен.

Влад Беспалов, по материалам "ОстроВ".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях