Людей в Приватбанке убивали самодельным пистолетом. Изготовитель задержан

Задержан изготовитель оружия, из которого убили 5 человек в донецком банке. Фото: http://www.sxc.hu

Задержан изготовитель оружия, из которого убили 5 человек в донецком банке. Фото: http://www.sxc.hu

События
06 января 2012 13:30

Изготовитель оружия, из которого были убиты пять человек при ограблении отделения Приватбанка в Донецке, задержан. Против него и посредника возбуждено уголовное дело.

 - В ходе расследования уголовного дела мы выяснили и изъялио не только то оружие, с помощью которого были убиты работники банка. Мы выяснили место, где это оружие изготовлено. Нашли тех, кто непосредственно изготовил оружие и тех, кто сбывал. Они сами жители Запорожской области — там проведены обыски и изъято оборудование, на котором оружие изготовлялось, — сказал министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко.

 По его словам, это самодельное атипичное оружие: пистолет, сделанный для стрельбы обычным патроном пистолета Макарова и рассчитанный на 20 выстрелов.

 Министр сообщил, что в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по факту незаконного изготовления и сбыта оружия.

 Захарченко отметил, что при ограблении банка злоумышленникам не удалось вынести какие-либо денежные средства.

- Вообще, деньги не были забраны с места события, — сказал он, сославшись на результаты инвентаризации банка, в ходе которой не было выявлено какой-либо финансовой недостачи.

 Глава МВД также сообщил, что в ходе следствия проведено дополнительное судебно-медицинское обследование двоих подозреваемых ограблении банка.

 - На теле нет никаких повреждений, — сказал он, опровергнув, таким образом, утверждение родственников задержанных о том, что милиция якобы силой выбивала у них показания.

 Захарченко подчеркнул, что задержанным уже предъявлено обвинение.

Анастасия Мельник, по материалам Интерфакса.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях