Милиция выбила признание из задержанных за убийство пятерых сотрудников "Приватбанка"?

Главный подозреваемый в убийстве 32-х летний дончанин Максим Рудычев. Фото из личного архива задержанного

Главный подозреваемый в убийстве 32-х летний дончанин Максим Рудычев. Фото из личного архива задержанного

События
03 января 2012 17:02

В удивительно короткий срок донецкой милиции удалось задержать двоих нападавших на отделение "Приватбанка". Напомним, днем, 29 декабря, там были застрелены все пятеро сотрудников. Среди них охранник и четверо девушек. Грабители не взяли денег, уничтожили видеозаписи и скрылись. А уже через сутки милиция рапортовала, что задержанные найдены и во всем сознались.

Как выяснилось, главный подозреваемый в убийстве 32-х летний дончанин Максим Рудычев. Отслужил в спецназе, последние годы занимался охраной. Подрабатывал иногда водителем. Недавно был одновременно охранником и водителем у Стаса Пьехи, во время его приезда в Донецк. В феврале собирался справить первую годовщину свадьбы. В июле стал отцом дочки, которой уже 7-мь месяцев. Семья недавно сменила свой "Ланос" на иномарку и жила в 4-х комнатной квартире. Ни долгов, ни какой-то нужды.

- Мы шокированы. Максим в этот день пришел как обычно с работы. Мы легли спать. А в полночь у нас начались маски-шоу. Ворвались больше 20 работников милиции. Мне к голове приставили пистолет. Максим устанавливал там видеонаблюдение, а его делают виноватым, – говорит Ольга, супруга задержанного.

Милиция выбила признание из задержанных за убийство пятерых сотрудников "Приватбанка"? фото

В феврале пара собиралась справить первую годовщину свадьбы Фото: из личного архива задержанного

Уже на следующий день был задержан и второй подозреваемый – кум Максима. Сергея Ломако задержали, когда он заехал к своей девушке в супермаркет. Вместе они готовились к новому году и у него был полный багажник продуктов.

Как утверждают родные, оба ни в чем не виноваты. А у Максима есть железное алиби на время, когда в банке происходили события.

- Я единственная, кто видел его после задержания. Он зверски избит. Никого не узнает. Волочит ноги, все лицо и голова в гематомах. Почти не дышит. Боюсь, что могли сломать ребра. Нашего адвоката к нему не пускают. В ОБОПе сами решили, кто его будет защищать. – говорит Марина, родная сестра задержанного.

Сейчас семья написала жалобу на имя прокурора Донецкой области Владимира Вышинского, просьбой разобраться в том, что происходило во время задержания и после него.

Алла КОНИК, "КП"-Донбасс".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях