Бабушки с донецкой барахолки продают втридорога вещи с символикой Евро-2012

После нанесения названия европейского чемпионата  каски стали стоить 50 гривен. Фото <a href=http://www.62.ua/article/103431>62.ua</a>.

После нанесения названия европейского чемпионата каски стали стоить 50 гривен. Фото <a href=http://www.62.ua/article/103431>62.ua</a>.

События
25 декабря 2011 12:32

Предприимчивые бабушки, торгующие в Донецке на  "блошином рынке" в районе железнодорожного вокзала, очень хорошо осознали мудрость "Реклама - двигатель торговли".

Среди прочей утвари на импровизированных "торговых точках" у некоторых продавцов появились каски с магической надписью "Евро-2012". Как призналась одна из торгующих Надежда Дмитриевна, каски без надписи стоили 20-25 гривен, а после нанесения названия европейского чемпионата  каски стали стоить 50 гривен. По этой цене продаются строительные каски, а шахтерские пользуются еще большим спросом, и поэтому они на 20 грн дороже, пишет 62.ua.

Надпись на касках делает местный художник Гена, который за "трешку" может нарисовать и логотип чемпионата, но конфликтовать с законом не хочет, и поэтому ограничивается надписью "Евро-2012". Продавцы "блошиного рынка" думают о том, на каком бы еще товаре написать заветные буквы, чтобы, когда в наш город приедут иностранцы, хорошо заработать на "евросувенирах".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях