Донецкий парень расшибся, спасая кошечку

Кошка 5 дней просидела на дереве. Фото: http://www.sxc.hu

Кошка 5 дней просидела на дереве. Фото: http://www.sxc.hu

События
19 декабря 2011 10:02

В Мариуполе по Комсомольскому бульвару 5 дней без еды и воды под открытым небом провела кошка. Забравшись на самую верхушку дерева, она так и не смогла слезть.

Люди, увидев бедолагу, обратились и в МЧС, и в предприятие "Коммунальник", но безрезультатно.

В МЧС сказали, что снять кошку с дерева можно только платно - это несколько сотен гривен. Тогда хозяйка Мурки Елена обратилась за помощью к высотникам, чтобы те помогли спасти бедное животное. Операция по спасению кошки была назначена на 16 часов воскресенья. Но ситуация разрешилась без их участия.

Не в силах смотреть на страдания Мурки, 20-летний парень полез за ней сам. Думал, достанет, сгонит вниз. Но гнилое дерево не выдержало.

Перепуганные жители бросились на помощь и к Диме, и к кошке. Мурка бросилась на соседнее дерево, но ее все же успели поймать. И если кошка отделалась легким испугом, то Дмитрию придется подлечить синяки.

А недавно мы писали о том, как в  Мариуполе двое жителей одного из домов по улице Пушкина, 28-летний мужчина и 15-летний подросток, решили спасти кошку, которая забралась в электрощитовую. Но когда они доставали испуганное животное, то получили удар током.

    
  
Видео:1778.com.ua
 
    

Анастасия Мельник, по материалам 1778.com.ua.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях