До Нового года еще три недели, а в Донецке уже расхватали все костюмы Дракоши

Шахтерскую столицу захлестнул предкарнавальный ажиотаж. Фото: Анастасии Мельник

Шахтерскую столицу захлестнул предкарнавальный ажиотаж. Фото: Анастасии Мельник

События
07 декабря 2011 11:53

Дончане активно готовятся к Новому году. Уже сейчас вокруг прилавков с карнавальными костюмами и в ателье – настоящий ажиотаж. Ведь буквально через две недели в городе стартуют детские утренники.

 Если раньше мамы вынуждены были сами мастерить оригинальные наряды для своих чад, то сегодняшний выбор заставит отказаться от этой идеи даже самих творчески настроенных родителей. Ведь прилавки просто ломятся от детских костюмов.

 - Сейчас у нас в продаже наряды Снежинки, принцессы, гномика, зайца, волка, лисы, Белоснежки, снеговика. Цены стартуют от 100 гривен. Столько стоит самый просто наряд мышки – шортики из искусственного меха с хвостов ушки. Чем сложнее костюм, тем выше цена – принцесса стоит 450 гривен,- сказали в одном из гипермаркетов Донецка.

 Куда выше цены в специализированных детских магазинах. Там за самый скромный костюм для малыша нужно выложить не меньше 250 гривен. Ассортимент стандартный: от Снежинок и Снегурочек до тигров и дракончиков. К слову, продавцы уверяют: именно они идут лучше всего. Правда, для мальчиков. У девочек лидерство держат, конечно же, принцессы.

 - Костюм Дракоши достаточно простой, поэтому и стоит умеренно – чуть больше 200 гривен. А вот платья Снегурочки и Принцессы, конечно, дороже. Они расшиты пайетками, в комплекте идут перчатки и диадема. Такой костюм стоит 600 гривен,- отметили в магазине.

Но можно костюм и пошить либо отправиться в прокатную контору.

- Мы советуем своим клиентам поторопиться.  У нас уже практически все разобрали. В этом году мы пошили костюмы дракончиков, зайчиков, снежинок, принцесс… Естественно, первыми "ушли" Дракошы. Ведь их было меньше всего. Мы не стали шить много, ведь актуальны они будут только в этом году. Сейчас у нас осталось только 2 платья Снежинки, несколько Мышек и зайчиков, - рассказали в одном из ателье Донецка, где дают костюмы напрокат.    

Прокатчики отмечают: ажиотаж на карнавальные костюмы пока коснулся только детских нарядов. Такую тенденцию списывают на то, что большинство взрослых либо предпочло отказаться от костюмированных вечеринок, либо взялось мастерить наряды самостоятельно. В Донецке без труда можно найти костюмы ведьм, вампиров, принцесс, золушек, пиратов, ковбоев, мушкетеров, тирольцев, бабочек, сказочных героев и даже Аватара и Гарри Поттера.

Цена вопроса:

 Детский костюм - 50 - 100 гривен в сутки

 Взрослый костюм - 150 - 300 гривен в сутки

 Аванс - 50 гривен

 Залог - 100 - 300 гривен.

Галина Новикова, "Комсомольская правда".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях