Сегодня Донецк услышит вой сирен

К завтрашней проверке следует отнестись спокойно, но по возможности включить телевизор или радио. Фото: www.sxc.hu

К завтрашней проверке следует отнестись спокойно, но по возможности включить телевизор или радио. Фото: www.sxc.hu

События
22 ноября 2011 08:54

23 ноября с 14.00 до 14.30 будет проведена годовая комплексная проверка системы централизованного оповещения с включением электрических сирен 2 раза по 3 минуты. Кроме того, сигнал пройдет по УТ-1 и радиотрансляционной сети.

- Включение средств оповещения будет производиться от оперативного дежурного Главного управления по вопросам чрезвычайных ситуаций, мобилизационной и оборонной работы Донецкой облгосадминистрации, - сообщает управление по вопросам гражданской защиты и военно-мобилизационной работы Донецкого городского совета.

Боевое оповещение включают в случае техногенных или природных катастроф, для того чтобы уменьшить количество жертв среди населения. Оно может быть циркулярным, то есть одновременно заработать во всей области, и локальным – в конкретном городе или районе. За электросиренами присматривают сотрудники "Укртелекома", но свои системы оповещения существуют на многих крупных предприятиях. Проверка сигнала пройдет во всех населенных пунктах области, в которых живут не менее 500 человек.

К завтрашней проверке следует отнестись спокойно, но по возможности включить телевизор или радио. В случае если тревога не учебная, диктор расскажет, что нужно делать.

Андрей Шокотко, "Комсомольская правда в Украине".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях