Скандально избранный ректор ДонНУ закрыл все студенческие столовые

Исполняющий обязанности ректора ДонНУ Петр Егоров принял беспрецедентное решение закрыть столовые на всех факультетах. Фото: donbass.ua

Исполняющий обязанности ректора ДонНУ Петр Егоров принял беспрецедентное решение закрыть столовые на всех факультетах. Фото: donbass.ua

События
07 ноября 2011 11:08

В "черный" список попала и "Бригантина", которая находится возле вузовских общежитий.

- Уже в конце октября все точки общепита должны были прекратить работу, но в результате переговоров им разрешили еще на несколько дней закупить продукты. Все они выставляются на торги, но кто будет покупателем, пока неизвестно, - прокомментировал председатель профкома Владимир Подмарков.

- В тяжелейшие годы, когда разбили всю систему общественного питания в вузах, мы сумели ее сохранить. Сейчас и в политехническом, и в медицинском университетах эту систему восстановили, у нас же "свои" люди ее фактически уничтожили, - возмущается Владимир Иванович. - Требования объяснить причину такого решения игнорируются. Социальный фактор совсем не учитывается, во внимание берется только экономическая целесообразность. Администрация абсолютно не реагирует на протесты университетского коллектива. Такого у нас еще не было!

Трудовой спор зарегистрирован в Национальной службе посредничества и примирения, облгосадминистрации и городском совете. В вузовской газете профком ДонНУ выступил с протестом и требованием отмены приказа. Пока Петр Егоров свое решение не комментирует.

Напомним, что 29 июля этого года ректор Донецкого национального университета Владимир Шевченко был уволен приказом Табачника в связи с окончанием контракта. Спустя несколько недель запутанных и скандальных выборных перипетий в университете представили нового исполняющего обязанности ректора. Им стал декан учетно-финансового факультета вуза Петр Егоров.

Анастасия Мельник по материалам "Донбасс".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях