Донецкий губернатор натравил на МММ милицию

Шумиха вокруг МММ дошла до губернатора Донетчины. Фото: ostro.org

Шумиха вокруг МММ дошла до губернатора Донетчины. Фото: ostro.org

События
01 ноября 2011 11:10

Губернатор Андрей Шишацкий озаботился проблемой финансовых аферистов — до Донбасса дошла реклама пирамиды МММ-2011 Сергея Мавроди, пишет "Сегодня".

- Где-то это бизнес, где-то мошенничество. Со своей стороны я обратился в правоохранительные органы, чтобы они мониторили наиболее одиозные структуры, в том числе и МММ, а с другой стороны — важна роль СМИ в том, что людям надо объяснить: чудес не бывает и все проценты, которые выше банковских — это риски, — пояснил он.

Напомним, в Горловке корреспонденты наткнулись на бигборд с изображением силуэта мужчины на горке из денежных пачек. На плакате крупным шрифтом написано: "МММ-2011 в Украине. Нас уже больше 1,5 миллионов".

Отметим, что основателем известной финансовой пирамиды МММ является аферист Сергей Мавроди.

Он учредил акционерное общество еще в 1990-х годах. А после оно прославилось огромным количеством обманутых вкладчиков, требующих вернуть деньги.

В начале января этого года Мавроди заявил о запуске нового проекта "МММ-2011: Мы можем многое", участникам которого он пообещал прибыль в 20% в месяц, пенсионерам - 30%.  По его словам прибыльность за год будет составлять 240-360%.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях