В Мариуполе кусок знаменитого дома со шпилем обрушился на голову женщине

Обрушился большой кусок кладки. Фото: www.0629.com.ua

Обрушился большой кусок кладки. Фото: www.0629.com.ua

События
17 августа 2011 13:47

В Мариуполе стал разрушаться знаменитый дом со шпилем. Сегодня от балкона, который выходит на улицу Артема, обвалился кусок и травмировал голову женщине, пишет www.0629.com.ua.                        

38-летняя мариупольчанка, работница частной стоматологической клиники, расположенной в здании по улице Артема, 35, сегодня в 8.00 открыла двери медкабинета, а в 8.15 вышла на крыльцо, чтобы убрать. В этот момент ей на голову обрушился большой кусок кладки. Женщине стало плохо, она схватилась за голову — на руке осталась кровь. В травмпункте "скорой помощи" пострадавшей наложили 5 швов. Рана оказалась глубокой. Женщине посоветовали проконсультироваться у нейрохирурга, поскольку она чувствует головокружение и тошноту, возможно сотрясение мозга.

Женщина намерена все это так не оставлять и будет жаловаться на ЖЭК местным чиновникам.

В Мариуполе кусок знаменитого дома со шпилем обрушился на голову женщине фото

У женщины пошла кровь Фото: www.0629.com.ua

По словам стоматологов, которые работают в этом здании, они уже около трех лет просят коммунальщиков сделать балконов, расположенных над крыльцом стоматологии. Однако никакой реакции нет. Элементы балкона падали уже не один раз. К счастью, до этого времени никто из людей не пострадал.

Здесь опасаются, что, если чиновники не примут срочных мер, в следующий раз могут пострадать пациенты, которые приходят в кабинет на лечение. А ведь в кабинете проводят и детские приемы.

К слову, балконы — не единственная проблема дома со шпилем по Артема, 35. В мае этого года с центрального фасада здания обвалился декор. Тогда в управлении жилищного хозяйства обещали привести здание в порядок. Однако воз и ныне там.

Отметим, два дома со шпилем по ул. Артема являются визитной карточкой Мариуполя. Они были построены в 1953 году в стиле классицизма. Несколько лет назад один из двух "близнецов" был реставрирован, второй продолжает медленно разрушаться.

К слову, на днях в Красноармейске 15 августа в доме № 1 микрорайона "Солнечный" около 16 часов обрушилась стена у входа в один из подъездов.

Из-за  этого пострадали два мужчины. Они доставлены в больницу.

В Мариуполе кусок знаменитого дома со шпилем обрушился на голову женщине фото 1

Ветхие стены знамеитого дома Фото: www.0629.com.ua

В Мариуполе кусок знаменитого дома со шпилем обрушился на голову женщине фото 2

Здание рушиться Фото: www.0629.com.ua

В Мариуполе кусок знаменитого дома со шпилем обрушился на голову женщине фото 3

Кладка балкона стала осыпаться Фото: www.0629.com.ua

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях