Завтра самый сильный человек мира посетит Донецк

Василий Вирастюк приедет Донецк. Фото kp.ua

Василий Вирастюк приедет Донецк. Фото kp.ua

События
23 июля 2011 15:13

В шахтерскую столицу почти десяток мотоциклов во главе со стронгменом Василием Вирастюком прибудут, когда позади у них останутся 18 городов из 25 намеченных и больше  3 500 километров в пути. Мотопробегом байкеры решили ударить не только по бездорожью, но и по хамству и беззаконию на асфальте.

- Участники акции таким образом хотят обратить внимание автомобилистов и общественности на проблемы на дорогах, призвать к взаимоуважению между автомобилистами и участниками дорожного движения, которые передвигаются на двухколесном транспорте, - говорят в пресс-службе Донецкого горсовета.

Уже сейчас за спиной у мотоциклистов осталась большая часть намеченных пунктов. Чуть ли не в каждом городе их встречали местные байкеры. Железные кони с местной пропиской сопровождали гостей по всей своей области. А вот донецкие всадники двухколесного транспорта к визиту Вирастюка с компанией отнеслись прохладно. Сказали: о визите силача знают, а вот встречать на границу с Днепропетровской областью, откуда следуют столичные мотоциклы, не поедут.

- Конечно, мы рады, что есть такой мотопробег, и ждем гостей у нас, - рассказал kp.ua президент Ассоциации байкеров Донецка Сергей Воробьев. – Обязательно приедем на площадь Ленина, где остановится Василий со своей компанией.

После Донецка на пути мотопробега останутся еще 5 городов и 1 300 километров. Оставшийся кусок дороги байкеры планируют проехать за 2 дня.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях