На площади Ленина «Алиби» устроят шоу «Maйdан's» с толпами людей

В пятницу в Киев выедут 550 участников проекта от Донецка. 16 апреля они будут защищать честь нашего города на проекте "Майданс". Фото: inter.ua

В пятницу в Киев выедут 550 участников проекта от Донецка. 16 апреля они будут защищать честь нашего города на проекте "Майданс". Фото: inter.ua

События
13 апреля 2011 10:45

Уже в эту субботу на главной площади состоятся включения с грандиозного шоу проекта "Maйdан's". За выход в полуфинал команда донецких "майдансеров" будет бороться с участниками из Николаева.

- В пятницу в Киев выедут 550 участников проекта от Донецка. В субботу, 16 апреля в 20:30 они будут защищать честь своего города на Майдане Незалэжности. Одновременно на донецкой площади Ленина установят экраны, на которых начнется телемост с прямыми включениями из Киева, Донецка, Николаева – рассказала нам Ксения Цукарева, один из организаторов шоу.

По ее словам, специально ради проекта на площадь Ленина приедет одна из сестер Завальских – участница группы "Алиби".

Госпожа Цукарева также добавила, что уже на этой стадии выступили команды 6 городов. Победители определят при помощи СМС-голосования и оценок жюри, в составе которого театральный режиссер Роман Виктюк, телеведущий Отар Кушанашвили, балерина Анастасия Волочкова и популярный исполнитель Луис Мигель.

Напомним, 25 марта, в Донецке на площади Ленина началась регистрация участников донецкой команды "Майданс".

За час кастинга зарегистрировалось около 400 участников, что является абсолютным рекордом среди тех городов, где прошли кастинги. На конец дня зарегистрировалось более 800 участников.

После репетиции, которая была 27 марта в донецкой команде "Майданс" осталось 565 участников.

Только самые активные и старательные попадут в заветный список 500, который составит хореограф проекта, Сергей Гуманюк.

Справка: 

МАЙDАН'S – это уникальный, первый в Украине проект, который несет в себе грандиозную идею сплочения талантливой украинской нации. И впервые ее объединит не политика, не злободневные проблемы, а прекрасное и вечное искусство танца. Это, невиданных масштабов действо, сведет в танце тысячи людей из разных уголков Украины, независимо от возраста, профессии и уровня танцевальной подготовки. Под руководством выдающихся хореографов, двенадцать городов Украины будут соревноваться друг с другом!

Само шоу "Майданс" состоят из трех этапов:

- каждая команда будет участвовать в карнавальном шествии по Крещатику;
- индивидуальный танец, который представит каждая команда;
- совместный танцевальный номер двух команд, которые выступят под одно музыкально сопровождение одновременно.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях