Донецким школьникам покажут, откуда берутся дети и удивят прикольным попугаем

Куда сводить детей на каникулах. Фото: www.sxc.hu

Куда сводить детей на каникулах. Фото: www.sxc.hu

События
11 апреля 2011 09:55

С сегодняшнего дня у донецких школьников начались каникулы, которые продлятся до конца текущей недели.

"В городе" разузнал, чем можно занять ребят на это время и составил детскую афишу.

Театры

В областном театре кукол в четверг, 14 апреля, покажут спектакль "Елена Премудрая". А в субботу ребята смогут увидеть представление "Щелкунчик". Оба события начнутся в 11 часов утра. Входной билет стоит 15 гривен, причем, как нам объяснили в учреждении культуры, брать его нужно даже на годовалых детей.

Под завязку весеннего отдыха у Вас есть возможность вместе со своим чадом сходить на спектакль "Золушка", который дадут 17 апреля в полдень в оперном театре.  Билеты от 20 до 60 гривен.

Кино

На большом экране маленьким зрителям с 11 по 13 апреля покажут мультфильм о забавном попугае из бразильского Рио. Подробнее о кинотеатрах и начале сеансов читайте здесь.

Позабавит школьников и домашний хамелеончик Ранго. Идти он будет в "Звездочке" с сегодняшнего дня по среду включительно. Начало в 9:30. Билеты по 20 гривен

Планетарий

Здесь также ждут на маленьких зрителей. Уже завтра, в день космонавтики, в планетарии можно будет насладится сеансом "Вперед! К звездам!".

13 апреля астрономы расскажут о "Происхождении жизни", а в пятницу,15-го числа поведают о "Небесах Майя".

Все эти сеансы начнутся в шесть часов вечера. Стоимость входа 40, 50 и 60 гривен.

Ну а самую широкую программу тут приготовили на выходные. 16 апреля в 12 часов покажут детский сеанс "Как Месяц к Солнцу в гости ходил" Билеты 30,40 и 50 гривен. В 13 часов снова сможем увидеть "Вперед! К звездам!". В 14 часов - "Происхождение жизни", а в 6 часов вечера дадут "Черные дыры". Стоимость входа на эти 3 сеанса 40, 50 и 60 гривен.

В воскресенье в полдень детям представят "Затерянный храм", "Космонавтика для детей". В 13 часов - "Вперед! К звездам!", в 14 – "Небеса майя", ну а самым последним представлением станут "Планеты как на ладони". Вход на первый сеанс 30-50 гривен, на все остальные 40-60 гривен.

Катки

На "Городке" для ребят приготовили скидки. Так с 11 по 17 апреля здесь при предъявлении ученического юным дончанам разрешат покататься всего за 15 гривен.

На "Марабуште" 12 апреля на сеансах в 17:00, 18:15 и 19:00 пройдет акция "Веселые старты". Вход 35 гривен.

Дельфинарий и цирк

В донецком дельфинарии ребят ждут в субботу, 16 апреля. На сеансах в 12,15 и 18 часов покажут "Шоу морских животных".

Вход 80 гривен. Детям до 5-ти лет, при наличии свидетельства о рождении – бесплатно.

В цирке "Космос" ребят будут веселить на "Параде Алле". 16 апреля программа начинается в четыре часа вечера, а в воскресенье в полдень и в те же 16 часов. Билеты, в зависимости от ряда, продают по  40 – 120 гривен. Для детей старше 5-ти лет нужно брать билет по полной стоимости.

На "Параде Алле" школьников развлекут жанглеры, гимнасты и акробаты. Ребят также позабавят выступлениями дрессированных овчарок и верблюдов.

"В городе" желает донецким школьникам хорошо и с пользой провести каникулы. Отдыхайте ребята и набирайтесь сил, ведь гранит науки не так то просто "грызть".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях