Дончане о трагедии в Японии: Че там случилось-то?

Дончане надеются, что последствия землетрясения в Японии их не коснуться. Фото: www.sxc.hu

Дончане надеются, что последствия землетрясения в Японии их не коснуться. Фото: www.sxc.hu

События
15 марта 2011 15:33

Напомним, что на днях в Японии произошло сильное землетрясения и цунами. Погибли или числятся пропавшими без вести уже более 10 тысяч человек.

В магазинах пустые полки, нет хлеба, воды. Есть проблемы и с рисом. Пропали многие консервы. Почти нигде нет туалетной бумаги, бумажных салфеток.

А также складывается тревожная ситуация с излучающей радиацию АЭС, которая расположена всего в 240 километрах от мегаполиса.

"В городе" решил выяснить, что по поводу ситуации в Японии думают дончане и как они считают, затронет их катастрофа наш город.

Ирина, журналист

- Думаю и надеюсь, что это не коснется Донецка, поскольку очень большая отдаленность. Однако никто на этой земле не застрахован, и если взрывы в Японии будут учащаться, то, возможно, какие-то частички радиации если не сейчас, то впоследствии дойдут и до нашей территории.

Сергей, инженер-строитель

- Ситуация конечно хреновая, все может быть!

Лидия, финансист

- Думаю, что бедный этот народ, которому пришлось такое испытать. Однако считаю, что Донецку бояться нечего в принципе, поскольку известно, что радиация нас не коснется, так как далеко находимся, разве что кислотные дожди.

Марина, директор по рекламе

- Не знаю, экономически наверно затронет, а в остальном - увидим. Я надеюсь на лучшее.

Юлия, аспирант

- Я думаю, что затронет эта ситуация не только Донецк, но и весь мир. Ядерные реакции до конца не изучены, их влияние на окружающую среду мы уже наблюдали, а сейчас официальная Япония не может гарантировать предотвращения ядерной катастрофы, несмотря на весь свой передовой научный, технический и технологический потенциал и уровень своего развития.

Мирослава, молодая мама

- Не знаю, каким образом эта ситуация может затронут Донецк…Разве что наши власти выделят денег им на помощь - с одной стороны это хорошо бы было, но с другой - Украины и так по уши в долгах… это страна которой грозит дефолт. А вообще, жалко очень японцев.

Нашлись и такие, которые не в курсе всех дел, которые происходят в Японии.

Юлия, домохозяйка

Я как-то от жизни отстала.... Че там в Японии случилось-то?

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях