В Донецке фанаты Евро-2012 познакомятся с шилоклювкой

Шилоклювка. Фото: ru.ukraine2012.gov.ua

Шилоклювка. Фото: ru.ukraine2012.gov.ua

События
14 февраля 2011 16:16

В донецком парке "Меотида" для гостей Евро-2012 откроют экологическую экскурсию, в которой можно будет увидеть гнездение уникальных околоводных птиц Приазовья.

Для организации маршрута парк выделил яхту на 15 посадочных мест и катер. В планах администрации - закупка к Евро еще одной прогулочной яхты. Начиная с мая этого года, в парке намерены проводить экскурсии вдоль Кривой Косы, что на северо-восточном побережье Азовского моря. Коса выходит в море на 9 километров, и по форме напоминает саблю.

В течении двух часов водного путешествия по зоологическому природному памятнику, площадью 5 гектаров, туристы смогут не только познакомиться с местами гнездения пеликанов, уток, чаек, куликов, но и посмотреть фильм о парке, снятый научными сотрудниками парка, сообщили в информационном центре "Украина-2012".

Кроме того, можно будет увидеть шилоклювку, которая занесена в Красную Книгу. Эта птичка, напоминающая чайку, но с длинным и загнутым вверх клювом, распространена в соленых водах Евразии и Африки, редко бывает в России. Период гнездения приходится на май-июнь.
 


 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях