На площади Ленина появятся благотворительные копилки

Фото с сайта sxc.hu.

Фото с сайта sxc.hu.

События
12 февраля 2011 11:33

Сегодня в 15:00 на площади Ленина стартует благотворительная акция "Надежда есть!".

"Традиционно мы проведём ярмарку, где все желающие смогут купить  вещи, изготовленными  нашими донецкими рукодельницами.  Можно будет сфотографироваться с куклами-великанами, это, наверняка, понравится родителям с маленькими детьми.  Кроме того, мы будем раздавать воздушные шары, листовки с информацией о маленьких пациентах онкологии, которые нуждаются в помощи, - рассказала волонтёр Ассоциации "Житьзавтра" и форума "Кроха"Леся Лебедева. – И в завершении -  визитная карточка нашей акции  - из свеч-лампадок участники выложат на центральной площади  города слова "Надежда есть!" на украинском языке.

 Если позволит погода, всех пришедших на площадь в этот день ждёт шоу китайских фонарей.

Все собранные на акции средства пойдут в благотворительную копилку.  Их потратят на лекарства для пациентов отделения детской онкогематологии Инститатута неотложной и восстановительной хирургии им. В.К.Гусака НАМНУ и 1 хирургического отделения Детской областной больницы.

Кстати, это уже третья благотворительная акция "Надежда есть!" в   Донецке. Подобные проводят и  в других украинских городах – Киеве, Львове, Днепропетровске, Одессе, Харькове, Кировограде.

Ника АНТОНОВА, "КП в Украине".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях