200% к зарплате: медикам, работающим с зараженными коронавирусом, пообещали надбавку

Фото ТСН

Фото ТСН

События
16 марта 2020 17:31
Автор: Екатерина Стариченко

Медицинские работники, которые работают с пациентами, болеющими коронавирусной инфекцией, получат надбавку в 200% к заработной плате. Об этом сегодня, 16 марта, на брифинге сообщил  председатель парламентского комитета по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования Михаил Радуцкий.

Так, дополнительные выплаты в размере 200% должны получать медицинский персонал и другие работники, работающие над ликвидацией китайского коронавируса.

Напомним, состоянием на сегодняшний день, 16 марта, в Украине зарегистрировано 5 случаев инфицирования коронавирусом. Мужчина, который стал первым заболевшим в стране, уже идет на поправку.

Vgorode рассказывал, что из-за карантина, который продлится с 12 марта по 3 апреля, будут закрыты детские сады, школы и университеты, кинотеатры и театры, отменены или перенесены все массовые и развлекательные мероприятия, а в некоторых городах будут работать лишь продуктовые магазины, аптеки и АЗС.

Также из-за действующих карантинных ограничений Украина временно прекратила выдавать визы, а в отделениях Укрпочты будут рисовать специальные линии для того, чтобы сохранять расстояние между людьми в очередях.

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале TelegramViber или в Twitter.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях