Все станет оранжевым: в Киеве хотят привлечь внимание в домашнему насилию

Новость - События - Все станет оранжевым: в Киеве хотят привлечь внимание в домашнему насилию

Новость - События - Все станет оранжевым: в Киеве хотят привлечь внимание в домашнему насилию

События
23 ноября 2019 10:45
Автор: Александа Шмарова

В понедельник, 25 ноября, в Киеве в рамках международной социальной акции "16 дней против гендерного насилия" состоится ряд мероприятий, целью которых является привлечение внимания к проблемам домашнего насилия и торговли людьми, что является грубым нарушением прав человека.

По информации пресс-службы КГГА, мероприятия начнутся в 14:30 с презентации новых стратегий противодействия насилию над женщинами, инструменты формирования гендерно-чувствительных политик в Киеве, проекты поддержки пострадавших от домашнего насилия.

Интерактивная часть акции начнется в 17:00, это будет подсветка Паркового моста через Днепр оранжевым цветом, а также флешмоб с зонтиками оранжевого цвета под лозунгом "Разорви круг насилия".

Кроме всего этого, в рамках общегородской акции в 17:15 с пешеходно-велосипедного моста на Владимирской горке запустят в воздух оранжевые шарики, как призыв к каждому, кто столкнулся с насилием, делиться своей проблемой и не оставаться с ней наедине.


Что за акция


Социальная акция "16 дней активности против гендерного насилия" - ежегодная международная кампания, которая начинается 25 ноября, в Международный день борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин, и продолжается до 10 декабря - Дня прав человека.

Основные цели акции - привлечение внимания общественности к двум актуальным проблемам: предотвращения и противодействия домашнего насилия и торговли людьми, а также активизация деятельности государственных учреждений и общественных организаций для объединения усилий по защите прав человека.

Официально этот день был объявлен Генеральной Ассамблеей ООН в 1999 году, но отмечаться он начал с 1981 года в память о трагической гибели трех сестер Мирабель, которые были жестоко убиты во время диктатуры доминиканского правителя Рафаэля Трухильо в 1960 году.

СМОТРИТЕ ЕЩЕ НОВОСТИ КИЕВА:

Ищи другое место: на Печерске усталовили делиниаторы

С неярким макияжем и в головном уборе: в Украине утвердили новые требования к фото на паспорт

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале TelegramViber или в Twitter.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях