Забыли Крым: в гипермаркетах METRO разгорелся скандал из-за школьного дневника

Кадр из т/с "Настоящий детектив"

Кадр из т/с "Настоящий детектив"

События
12 августа 2019 12:45
Автор: Валерия Кушнир

В сети украинских гипермаркетов METRO Cash & Carry Ukraine разгорелся скандал из-за обложки дневников. Об этом написал представитель Центра общественного здоровья Минздрава Украины Владимир Бируля.

Еще месяц назад он заметил на полках в гипермаркете дневник, на котором была изображена карта Украины. Правда, на ней не хватало Крыма. С вопросом, почему полуостров проигнорировали, Владимир обратился к представителям METRO и производителю "Папирус".

Фото: Volodymyr Birulia

Фото: Volodymyr Birulia


Как объяснили


Тогда же под постом Бируле ответили обе компании.

Представители METRO сказали, что все товары с этим изображением сняли с продажи во всех гипермаркетах Украины, и приносят извинения за инцидент. 

Представители "Папирус", в свою очередь, рассказали, что после проверки дизайнов ошибку в изображении увидели и отправили запросы всем дистрибьюторам, чтобы снять товар с продажи и вернуть производителю для утилизации. 

- К сожалению, часть продукции поступила в продажу. Мы приносим извинения за эту бестолковую ошибку. Виновные в этом будут жестоко наказаны, - отметили в компании.


Что дальше


Спустя месяц Владимир сходил в гипермаркет и опять увидел в продаже этот дневник с неполной картой Украины. По его словам, администратора на месте не было, а консультанты разводили руками. Поэтому он купил дневник и опубликовал фото с чеком, на котором указано дата, время и место покупки.

Фото: Volodymyr Birulia

Фото: Volodymyr Birulia

Бируля вновь призвал компании объясниться, почему товар все еще не утилизировали. 


Что ответили


Компания METRO вновь оставила свой комментарий. По их словам, 11 августа на Позняках Бируля купил дневник, который изъяли из продажи еще 15 июля. С того дня поставок этого товара от "Папируса" не было.

- Согласно предварительным результатам внутреннего расследования, которое проводилось в данный момент службой безопасности компании, установлено, что этот дневник был принесен в гипермаркет извне третьим лицом и выставлен на полку к другим дневникам данного производителя. Через 30 минут после этого клиент нашел и приобрел этот дневник, - ответили в компании.

По словам представителей, компания готова отстаивать свою честь и деловую репутацию в рамках действующего законодательства Украины.

На вопросы, почему же товар пробивался на кассе, если из продажи он был изъят, комментариев METRO пока что не дали.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях