Вступительная кампания-2019: когда начнется и что надо знать

Новость - События - Вступительная кампания-2019: когда начнется и что надо знать

Новость - События - Вступительная кампания-2019: когда начнется и что надо знать

События
25 апреля 2019 12:15
Автор: Валерия Кушнир

С 1 июля в Украине стартует вступительная кампания для абитуриентов, которые хотят поступить на бакалавриат. Об этом рассказала министр образования и науки Лилия Гриневич, передает "Укринформ".


Что по датам


Старт регистрации электронных кабинетов запланирован на 1 июля. С 10 июля начнут принимать заявления и документа. А в период между этими числами в вузах будут проводить творческие конкурсы.

16 июля в 18:00 заканчивается официальная подача заявления для лиц, которые поступают на основании собеседования, экзаменов или творческих конкурсов. Они, кстати, в этом году уже не будут совпадать, поэтому абитуриенты смогут попробовать себя в разных учреждениях.

22 июля в 18:00 закрывается прием заявлений от лиц, которые поступают на основе сертификатов ЗНО. Всего подать можно семь заявлений на четыре специальности.

Обнародуют рейтинговые списки поступающих 26 июля. Принести оригиналы своих документов абитуриенты должны до 31 июля.


Кто может поступить


 

Стоит отметить, что поступить в вузы в этом году могут также и те, кто сдал ЗНО в 2017 и 2018 годах. Недействительный только сертификат по иностранному языку за 2017-й год. 

 


А что с магистрами?


Вузы могут индивидуально определять сроки поступления, но по требованиям МОН старт приема документов не должен быть позже 10 июля, а его завершение - не ранее 23 июля.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях