На Донетчине от пневмонии умер 3-летний ребенок

Ребенок умер от пневмонии. Фото: www.sxc.hu

Ребенок умер от пневмонии. Фото: www.sxc.hu

События
12 января 2011 10:00

В Краматорске от пневмонии умер 3-летний мальчик.

10 января ребенка с высокой температурой из дома забрала "скорая" помощь и отвезла в хирургическое отделение. Там ребенка не приняли, так как диагноз оказался "не по их части". Оттуда его отправили в детскую реанимацию, где ребенок и умер.

- Пока делать какие-либо выводы еще рано. Нужно дождаться результатов вскрытия, - прокомментировала ситуацию заместитель главного врача скорой помощи Марина Хидирова.

При этом она отметила, что ребенок умер в реанимации, а не в машине скорой помощи.

По словам врачей, с начала года в Краматорске умерли от пневмонии уже трое детей. Причем, заболевание проходит в атипичной форме, почти без симптомов, и поставить диагноз можно только сделав рентген.

- В трагедии есть вина и родителей, ведь ребенок умер не мгновенно, высокую температуру у 3-летнего ребенка нельзя было не заметить,- считает заместитель мэра Марины Караван.

Кстати, ранее мы писали о том, что в Мариуполе семечка чуть не убила годовалого малыша. Ребенок поперхнулся, и опасный предмет попал ему в бронхи.

Справка: Пневмония - воспаление лёгочной ткани инфекционного происхождения с преимущественным поражением альвеол и интерстициальной ткани лёгкого. Основным методом диагностики является рентгенологическое исследование лёгких, основным методом лечения — антибактериальная терапия. Поздняя диагностика и задержка с началом антибактериальной терапии (более 8 часов) ухудшают прогноз заболевания. Возможен летальный исход.

По материалам Новости Краматорска.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях