День Николая в Донецкой области: 60 000 сладких подарков и праздничная елка

Новость - События - День Николая в Донецкой области: 60 000 сладких подарков и праздничная елка

Новость - События - День Николая в Донецкой области: 60 000 сладких подарков и праздничная елка

События
19 декабря 2018 09:47

Благотворительный Фонд Бориса Колесникова при участии хоккейного клуба "Донбасс" поздравил детей Донецкой области с Днем святого Николая.
                                 День Николая в Донецкой области: 60 000 сладких подарков и праздничная елка фото

Сотрудники Фонда и спортсмены привезли подарки в 137 учебных заведений области: в Дружковку, Краматорск, Покровск, Константиновку, Славянск, Святогорск, Николаевку, Покровский, Николаевский и Константиновский районы. Шоколадные наборы получили 60 000 детей области ? школьники, а также воспитанники детских домов и интернатов.
                                           День Николая в Донецкой области: 60 000 сладких подарков и праздничная елка фото 1

Гостями ледовой арены "Альтаир" стали 400 школьников Дружковки. Для ребят Фонд организовал новогоднюю елку, интересные конкурсы с сюрпризами, развлечения от аниматоров. Самым ярким моментом праздника стало выступление воспитанников ДЮСШ ХК "Донбасс". Юные фигуристы подготовили веселую постановку "Золушки" и привлекли к участию сидящих на трибунах зрителей.                                       День Николая в Донецкой области: 60 000 сладких подарков и праздничная елка фото 2

"Это был феерический праздник. Мы так повеселились и насмеялись! Сделали много классных фотографий с аниматорами, фотографировались всем классом. Спасибо всем организаторам за это представление и вкусные подарки!", – поделилась впечатлениями третьеклассница Даша из Дружковской общеобразовательной школы I-III ступеней №12.                                              День Николая в Донецкой области: 60 000 сладких подарков и праздничная елка фото 3

Президент благотворительного Фонда Борис Колесников присоединился к многочисленным поздравлениям и пожеланиям детям и их родителям счастливого Нового года и Рождества. "Уже стало доброй традицией поздравлять наших маленьких болельщиков с новогодними праздниками. Все дети северо-западного Донбасса получили подарки от клуба и Фонда. Хочу пожелать всем, чтобы святой Николай как можно чаще стучался в дома и приносил счастье", – отметил Борис Колесников.

                                                 День Николая в Донецкой области: 60 000 сладких подарков и праздничная елка фото 4

Благотворительный Фонд также передал наборы сладостей для учащихся Константиновских и Дружковских техникумов.  К новогодним праздникам благотворители сделали подарок учащимся ОП "Константиновский техникум" Луганского национального аграрного университета – оборудованный компьютерный класс. Такому презенту обрадовались все. "Наши студенты нуждались в современном компьютерном оборудовании, специальных программах для проектирования. Благотворители решили эту проблему, помогли новыми машинами, за что им огромная благодарность от педагогов и детей", – рассказала преподаватель вуза Марина Прудникова.
                                      День Николая в Донецкой области: 60 000 сладких подарков и праздничная елка фото 5

Напомним, Фонд Бориса Колесникова и хоккейный клуб "Донбасс" пять лет реализуют программу поддержки детей Донецкой области. За это время в регионе более 300 000 школьников, воспитанников интернатов и детдомов получили сладкие подарки к Дню святого Николая.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях