Россия заблокировала украинские порты в Азовском море

Новость - События - Россия заблокировала украинские порты в Азовском море

Новость - События - Россия заблокировала украинские порты в Азовском море

События
29 ноября 2018 12:50
Автор: Валерия Кушнир

По состоянию на сегодня, 29 ноября, украинские порты Азовского моря заблокированы Россией. Об этом сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян, передает "Громадське". 

В частности, в порты "Мариуполь" и "Бердянск" не могут попасть несколько десятков судов. В очереди на вход в Азовское море находятся 18 судов, из которых четыре направляются в Бердянск, 14 - в Мариуполь. На выход же из Азовского моря в Черное стоят три судная из порта Бердянская и еще три из Мариуполя. В общей сумме заблокированы 35 судов.

- Действия российской стороны свидетельствуют о целенаправленной эскалации ситуации в Азовском море и дестабилизации региона, - сообщил министр.

Ранее Vgorode писал, что жители Крыма собрали деньги, вещи и продукты для пленных моряков. Их должны передать в симферопольское СИЗО.

Адвокат одного из наших моряков Эдем Смедляев отметил, что когда Россия захватила украинские суда в Азовском море, то наши военные были вынужденны оставить свои вещи на кораблях, а ходить в СИЗО в военной форме им не разрешают. Командир украинского рейдового буксира "Яны Капу", старшина Олег Мельничук во время суда в оккупированном Крыму потребовал предоставить ему переводчика с русского, потому что не понимает иностранный язык. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях