Студентка, которую якобы домогался чиновник из МВД, извинилась за свой пост

Фото с личной страницы Натальи

Фото с личной страницы Натальи

События
08 ноября 2018 20:31

Студентка, которая обвинила чиновника МВД Александра Варченко в домогательствах, резко прекратила все общение и написала, что ей стыдно. На своей странице девушка опубликовала странный пост о проделках хакеров из России и о том, что она не разобралась в ситуации.


Что написала


Мне очень стыдно.

Я, Бурейко Наталья, написала публикацию об угрозах со стороны Александра Варченко в социальной сети Facebook, не разобравшись в ситуации и не отдавая себе отчет в своих действиях. Я хотела защитить себя, но нанесла своими действиями вред другим людям. Я не не имела на то реальных оснований и какого-либо морального права. Я не имела никаких оснований считать, что мне угрожал именно Александр Варченко, а не кто-то другой.

Я стала жертвой циничной провокации против Александра и его супруги.

Я допускаю, что аккаунт был создан хакерами из России для дискредитации чиновников Национальной полиции и Государственного бюро расследований.

Я приношу свои извинения Александру Варченко и членам его семьи.

Александр Варченко и его гражданская супруга являются порядочными людьми.

Мне очень стыдно, что я стала жертвой мошенников и невольно приняла участие в этой грязной информационной кампании.

Просьба журналистам не беспокоить более меня, мою семью, или семью Александра. Оставьте эту тему в покое.

Дальнейших комментариев не будет.


Что говорят пользователи


В комментариях мнение украинцев разделилось на два лагеря. Одни уверены, что девушку нашли правоохранители и начали ей угрожать, как и обещал мужчина из переписки. Также пользователей смущает слог, которым написан пост.

В то же время другие пользователи уверены, что Наталья - вымышленный персонаж с самого начала. Сторонников теории "бота" смущает, что девушка так и не пообщалась полноценно ни с кем из прессы, а ее местонахождение можно было отследить только по нескольким фотографиям в соцсетях.

Как ранее писал Vgorode, в соцсетях разгорелся скандал вокруг украинского чиновника, который якобы после знакомства в Tinder угрожал украинской студентке Наталье Бурейко. По информации девушки, мужчина после отказа в интимной близости начал угрожать ей и даже прислал отрубленные куриные лапки.

После этого девушка сообщила, что уже написала заявление в прокуратуру.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях