Супрун рассказала, что обниматься полезно для здоровья

Новость - События - Супрун рассказала, что обниматься полезно для здоровья

Новость - События - Супрун рассказала, что обниматься полезно для здоровья

События
17 сентября 2018 15:15
Автор: Валерия Кушнир

Исполняющая обязанности министра здравоохранения Уляна Супрун рассказала на свой странице в Facebook, почему объятия полезны для здоровья.

Супрун отметила, что в современном мире личное пространство стало особенно значимым понятием, потому люди осторожны касательно случаев, когда нужно к кому-либо прикоснуться. Однако ученые заявляют, что в социальной жизни подобные взгляды могут иметь последствия для психического здоровья и самочувствия.

- Этот своеобразный запрет на физическое прикосновение сильно влияет на ощущение социальной вовлеченности. Одно из исследований показало, что обычное прикосновение может уменьшить чувство исключения и улучшить настроение. А в некоторых случаях - даже уменьшить ощущение боли, - пишет она в своем посте.

Кроме того, Супрун объясняет, что с помощью физических прикосновений может высвобождаться гормон стресса - кортизол. Это приводит к уменьшению чувства стресса и тревоги.

- В мире тенденция к уменьшению физического контакта становится все более распространенной. Она не только характерная для повседневной жизни людей, но и существенно влияет на профессиональные отношения. В качестве примера, в Великобритании для врачей было написано рекомендацию меньше касаться своих пациентов и учитывать их личные границы. Ведь не всегда это может верно интерпретироваться и порой даже стать причиной конфликта, - добаила она.

В заключение своих слов она посоветовала проявлять свои чувства с помощью физического контакта и прикосновений, но при этом обязательно уважать личное пространство других людей, чтобы все это было сбалансировано.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях