Супрун высказалась о пользе вегетарианства

Фото: Фокус.ua

Фото: Фокус.ua

События
07 сентября 2018 08:45
Автор: Валерия Кушнир

На своей странице в Facebook и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун высказалась о вегетарианстве.

В наше время вегетарианство пользуется популярностью у многих людей. Однако около семи лет назад начала распространяться ложная информация, что ВОЗ признало это болезнью, в частности - психологическое расстройство. 

- Должным образом спланированный вегетарианский рацион питания является здоровым, сбалансированным и во многих случаях полезным для профилактики многих заболеваний. Академия питания и диетологии США подтверждает, что такая диета подходит для людей на всех этапах жизненного цикла, - пишет Супрун в своем посте.

По ее словам, полноценно питаться можно и только лишь растительной пищей, однако такой рацион должен тщательно подбираться. При замене животного белка на растительный уменьшается риск многих заболеваний. Однако, если не есть мяса, но при этом употреблять малопитательную пищу, полезных эффектов для здоровья не будет.

- Если хотите начать такую диету - подходите к этому разумно и взвешенно. Начинайте медленно и постепенно убирать мясо или другие продукты животного происхождения из своего рациона. Если не очень любите фрукты или овощи - это может стать проблемой. Обязательно консультируйтесь со своим врачом, - заявила она.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях