Мы знаем, что обсуждают в городе 30 августа

Новость - События - Мы знаем, что обсуждают в городе 30 августа

Новость - События - Мы знаем, что обсуждают в городе 30 августа

События
30 августа 2018 09:30
Автор: Валерия Кушнир

Доброе утро, Украина! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие новости о городе и другую важную информацию.


Популярный лоукостер запустит пять новых маршрутов из Украины


Лоукост Wizz Air открывает пять новых маршрутов из украинских городов. Об этом пишет УНІАН со ссылкой на гендиректора компании Стивена Джонса.

В частности, в марте 2019 года из аэропорта "Киев" будут доступны рейсы в Бремен (Германия), Ригу (Латвия), Биллунна (Дания). Вдобавок к этому, из аэропорта "Львов" откроют рейс в Копенгаген (Дания) и с декабря 2018 года - во Франкфурт-Хану (Германия).

Рейс Киев-Рига стартует 2 марта и будет выполняться каждые вторник, четверг и субботу. Киев-Бремен начнет полеты 1 марта по понедельникам и пятницам, Киев-Биллунн запустят 2 марта, он также будет выполняться по вторникам и субботам. Львовские рейсы в Копенгаген откроют 3 марта, летать в датскую столицу мжно будет по средам и воскресеньям. Львов-Франкфурт-Хан же начнет полеты 14 декабря 2018 года по понедельникам и пятницам. 

Цены на билеты будут начинаться от 759 гривен.


Российский актер попал в базу "Миротворца".


Очередной российский актер попал в базу "Миротворца", на этот раз запрет на въезд в Украину получил Дмитрий Орлов.

- Сознательное нарушение государственной границы Украины с целью проникновения в захваченный русскими оккупантами Крым. Незаконная гастрольная деятельность на территории аннексированного Крыма, - объясняется в сообщении на сайте такое решение.

Оказалось, что актер приезжал в аннексированный Крым в августе этого года со спектаклем "Волшебные рогоносцы".

Известен Орлов своими ролями в фильмах "Брат-2" и "Сестры".


Умер известный эстрадный певец Иосиф Кобзон


Сегодня, 30 августа, на 81-м году жизни скончался известный артист Иосиф Кобзон. 

Известно, что в конце июля его госпитализировали и он находился в коме. Вопреки таким слухам, близкие артиста опровергали информацию о его плохом состоянии. Жена Кобзона рассказала, что речь идет о плановом лечении, он проходил курс химиотерапии.

Информацию о смерти родственники уже подтвердили журналистам "Говорит Москва".

Певец боролся с онкологией на протяжении 13 лет. Обнаружили заболевание и сделали первую операцию ему в 2004 году.


Телеканал NewsOne получил предупреждение за пропаганду органов РФ


Телеканалу NewsOne вынесли предупреждение за популяризацию/пропаганду органов государства-агрессора, в данном случае - России. Об этом сообщил член Национального совета Украины по вопросом телевидения и радиовещания Сергей Костинский на своей странице в Facebook.

Решение о применении санкции "предупреждение" члены совета приняли вчера, 29 августа. Оказалось, что 17 декабря 2017 года в выпуске передачи "Мировая политика с Олегом Волошиным" речь шла о военных действиях в Сирии. В эфире были продемонстрирован видеоролик, в котором показывали воздушные силы РФ и достижения российской авиации. При этом ведущий высказал свое довольно спорное мнение.

- Думаю, многие дискуссии вокруг перспектив урегулирования ситуации на Донбассе были бы здоровее и с большим рациональным зерном и осознанием, что Украина реально может, а чего Украина реально не может добиться в этой ситуации, если бы подобные кадры участия российской авиации в кампании Сирии регулярно появлялись бы на украинском телевидении. Потому что это... нравится это - не нравится..., но это есть мощь, - сказал Волошин.

Стоит отметить, что проверяли телеканал в связи с обращением в Национальный совет нардепов Ирины Геращенко и Ирины Фриз.


В новозеландской деревне хотят запретить котов


В деревне Омауи, которая находится в Новой Зеландии, хотят полностью запретить кошек. Об этом пишут "Буквы".

К таким радикальным мерам власти деревни решили прибегнуть для защиты своей родной дикой природы. Камеры видеонаблюдения засняли, как коты охотятся на птиц, насекомых и рептилий в этом районе, поэтому в общине уверены, что это приводит к гибели миллиардов птиц и млекопитающих ежегодно.

Владельцы кошек в Омауи будут вынуждены кастрировать своих питомцев, вживлять микрочипы и регистрировать их, а после смерти повторно заводить этих животных запретят.


PayPal разрешил денежные переводы из США в Украину


С 29 августа украинцы получили возможность перевода денег из США в Украину через PayPal. Об этом сообщает The Village.

Система PayPal расширила список стран, где будут доступны такие переводы, до 130. Туда также попала и Украина. Система разрешила пересылать средства с помощью электронного переводчика Xoom. 

В Украине доступен сервис Cash Pickup, благодаря которой получатель может получить перевод с одном из банковских отделений. Список банков-партнеров вы можете посмотреть здесь.


На россиянина завели уголовное дело за проукраинский комментарий в YouTube


На петербуржца Евгения Николаева завели уголовное дело о возбуждении национальной ненависти за проукраинский комментарий. Об этом пишут "Невские новости".

Спорный комментарий был написан Николаевым под видео "Деревенская Тоскана - Мысли об Италии северной и южной" еще десять месяцев назад. В тексте он заявил, что Украина существовала еще тогда, когда "России в проекте не было". Кроме того, он отметил, что только в 1721 году Петр I "побывав в Европе переименовал Тартарию (Московию, Московское княжество), а по сути Ордынский улус в России". 

Информационно-аналитический центр "Сова" отметил, что в комментарии можно увидеть признаки унижения достоинства не только россиян как политической общности, но и этнических русских.

Фото: nevnov.ru

Фото: nevnov.ru

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях