Мы знаем, что обсуждают в городе 14 августа

Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

События
14 августа 2018 09:45

Доброе утро, Украина! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие новости о городе и другую важную информацию.


"Укрзализныця" прокомментировала SMM за 740 тысяч гривен


В "Укрзализныце", комментируя заказ услуг по поддержке страницы в Facebook на 740 тысяч гривен, отметили, что будут платить исполнителю работ только за фактически предоставленные услуги, а не всю указанную в договоре сумму.

- Стоимость услуг определялась на основе мониторинга данного рынка. "Укрзализныця" не имеет обязательств перед контрагентом заказывать услуги на сумму, указанную в договоре. Расчет предусмотрен только за фактически предоставленные услуги, отвечающие требованиям общества", - сказано в ответе госпредприятия на информационный запрос "Детектор медиа".

Кроме того, в УЗ подчеркнули, что все сделки, заключенные в соответствии с внутренними документами общества и законодательством Украины, отражены в ProZorro. При этом никаких средств по договору на продвижение страницы ПАО "Укрзализныця" в Facebook не было уплачено.


Евровидение-2019 могут провести не в Израиле: правительство не хочет платить деньги


Израильская корпорация общественного вещания Kan требует от правительства 12 миллионов евро на выплату гарантийного взноса Европейскому вещательному союзу для проведения песенного конкурса "Евровидение-2019", сообщает газета Yedioth Ahronoth.

По данным издания, корпорация Kan должна внести эти средства в качестве залога до 14 августа, и, если этого не произойдет, Израиль может потерять право на проведение конкурса, которое заработала израильтянка Нетта Барзилай, победившая в мае в Лиссабоне. Производственный бюджет Kan в Израиле был ранее определен в €35 млн, но в него не включен гарантийный взнос, который изначально корпорация должна была перевести европейцам до 1 августа. По просьбе израильтян в Европейском вещательном союзе продлили этот срок на две недели.

По словам главы совета директоров Kan Гиль Омера, "это будет "точка невозврата", после которой, если гарантия так и не будет предоставлена в соответствии с требованиями Европейского вещательного союза, "Евровидение-2019" будет проходить уже не в Израиле". Он сообщил, что "уже две недели прикладывает огромные усилия" с тем, чтобы информировать о складывающейся ситуации "тех, кто принимает соответствующие решения" с целью преодолеть кризисную ситуацию.

По данным издания, минфин Израиля не хочет выделять деньги под гарантии для Европейского вещательного союза, так как 12 миллионов евро могут быть утеряны в случае, если конкурс все же не состоится в 2019 году на территории Израиля.


Украинец установил мировой рекорд на мотоцикле "Днепр"


13 августа, в США, на знаменитом соляном озере Бонневилль, Сергей Малик, президент Киевского городского мотоклуба установил мировой рекорд скорости на специально подготовленном электромотоцикле “Днепр”. Сегодня прошел повторный зачетный заезд. Первый был накануне, когда украинский спортсмен развил максимальную скорость на электромотоцикле "Днепр" 104,78 миль в час (почти 170 километров в час). Сегодня же этот рекорд подтвержден.

Фото: autocentre.ua

Фото: autocentre.ua


Производителей украинского коньяка обяжут использовать отечественные коньячные спирты


Производителей коньячной продукции обяжут использовать доли отечественных коньячных спиртов при производстве ординарных коньяков.

Соответствующие нововведения зарегистрированы Министерством юстиции в новых "Правилах производства коньяков Украины".

Для производителей коньячной продукции важным нововведением является обязательное использование доли отечественных коньячных спиртов при производстве ординарных коньяков Украины.

Это означает, что производители ординарных коньяков Украины при их производстве ежегодно будут постепенно увеличивать долю коньячных спиртов отечественного происхождения.

С 2019 года доля отечественных коньячных спиртов при производстве коньяков Украины должна составлять 15%, в 2020 году - 20%, в 2021 году - 25%, в 2022 году - 30%, в 2023 году - 40%, в 2024 году - 50%, в 2025 году - 60%, в 2026 году - 70%, в 2027 году - 85%.

- Раньше для изготовления ординарных коньяков Украины часть производителей использовала иностранный коньячный спирт и дотировала иностранных производителей сырья, - цитируется в сообщении корпорации "Укрвинпром" генеральный директор Владимир Кучеренко.


"Антонов" вместе со швейцарцами будет выпускать аэротакси


Государственное предприятие "Антонов" объявило о том, что будет выпускать аэротакси. Как сообщает gazeta.ua, меморандум о начале производства был подписан вместе с швейцарской компанией "Эйр-Айон Текнолоджис ЭсЭй" на авиавыставке в Фарнборо.

По информации, "Антонов" начнет делать электрические беспилотные летательные аппараты, которые будут расчитаны на перевозку трех пассажиров. Отмечается, что транспорт сможет поднимать в воздух до 1500 килограммов груза и развивать скорость до 185 километров в час.

Украинская сторона будет отвечать за фюзеляж, аэродинамику и сборку аппаратов на базе предприятия, а швейцарцы займутся электроникой и поставками двигателей.

Первый аппарат планируют показать в 2020 году.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях