Мы знаем, что обсуждают в городе 13 августа

Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

События
13 августа 2018 10:17

Доброе утро, Украина! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие новости о городе и другую важную информацию.


Матерям с новорожденными детьми будут выдавать "пакет малыша"


В Украине стартует пилотный проект по предоставлению при рождении ребенка единовременной помощи "пакет малыша", сообщает Минюст.

- Единовременное пособие "пакет малыша" будет выдаваться маме или законному представителю ребенка во время выписки новорожденного из роддома. Факт передачи помощи будет фиксироваться в акте приема-передачи и в журнале учета, - сказано в сообщении.

Согласно приказу, в "пакет малыша" будут входить предметы первой необходимости, в частности, подгузники, пеленки, детская одежда для новорожденных, одеяла, полотенце, игрушка, средства гигиены и др.


В Украине выбрали самую красивую козу


В Козове Тернопольской области прошел "Коза-фест". В рамках фестиваля состоялся парад коз, конкурс красоты среди коз, праздничная молитва и концерт.

Как сообщает ТСН, хозяева нарядили домашних любимиц в юбки, бусы и цветастые венки. Титул самой красивой получили сразу несколько участниц конкурса. Их хозяева получили денежные награды, с условием потратить их исключительно на сено.

В то же время, организаторы мероприятия не уточнили, будет ли победительница конкурса принимать участие в "Мисс Коза Мира 2018".


Украинцы "наездили" в РФ на 180 миллионов гривен


“Укрзализныця” за январь-июнь 2018 года заработала почти 180 миллионов гривен на пассажирских поездах, курсирующих между Украиной и РФ. Соответствующие данные были предоставлены ж/д компанией.

- За первую половину 2018 года “Укрзализныця” получила финансовый результат от курсирования поездов в направлении Российской Федерации и обратно в сумме 177,580 млн грн. Почти 63 млн грн отрасли принесло курсирование поезда № 6/5 Киев-Москва, на втором месте поезд № 74/73 Львов-Москва с финансовым результатом более 38 млн грн”, – сказано в сообщении.

Также железнодорожники сообщили, что с положительным финансовым результатом курсируют поезда на маршрутах Днипро-Москва, Харьков-Москва, Харьков – Санкт-Петербург, Одесса-Москва, Николаев-Москва.


Полюбуйся: как выглядел звездопад Персеиды в разных частях мира


Метеоритный поток Персеиды начался еще в начале августа. Его интенсивность постепенно растет и наберет полную силу в середине августа.

В NASA отметили, что сфотографировать метеоритный дождь очень непросто. Но фотографам из разных уголков мира все же удалось это.


МАУ выплатила 2,5 тысячи евро компенсации пассажирам, которых не пустили на борт


МАУ заплатила пассажирам рейса "Мюнхен-Киев", которых 19 июля не пустили на борт самолета, 2,5 евро. Об этом сообщает в Facebook один из потерпевших пассажиров Николай Скавронский.

Семью с ребенком 19 июля не пустили на рейс МАУ несмотря на наличие посадочных билетов.

- МАУ предложили мне положенные по закону 750 евро (за 3 чел.) и скидку на следующие полеты. Это предложение мною было отвергнуто и я потребовал существенной компенсации в счет морального ущерба. Мое требование было отвергнуто МАУ в части компенсации морального ущерба и ими было сделано контрпредложение по компенсации, также мне были перечислены МАУ в одностороннем порядке 750 евро в гривневом эквиваленте. Второе предложение МАУ по компенсации морального ущерба (депозит 30 тыс. грн. на следующие полеты в течение 3 лет) мною принято. Я искренне надеюсь, что всё произошедшее позволит улучшить сервис пассажиров, оказавшихся в "нестандартных" ситуациях и больше никто не встретится именно с такой проблемой, в какую попали мы, - написал пассажир.


В Германии разрешили использовать нацистскую символику в компьютерных играх


В Германии принято решение отменить запрет на демонстрацию нацистской символики в видеоиграх, сообщает ВВС.

Теперь символику нацистского режима можно будет демонстрировать в играх, если это оправдано их тематикой.

При этом запрет на экстремистскую символику в стране по-прежнему остается в силе. Как отметили в немецкой организации USK, накладывающей ограничения по возрасту на развлекательное программное обеспечение, к видеоиграм будут предъявляться такие же требования, что и к кинолентам. То есть игра будет допускаться к продажам, если использование в ней запрещенной символики обосновано сюжетно.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях