Мы знаем, что обсуждают в городе 9 августа

Новость - События - Мы знаем, что обсуждают в городе 9 августа

Новость - События - Мы знаем, что обсуждают в городе 9 августа

События
09 августа 2018 09:55
Автор: Валерия Кушнир

Доброе утро, Украина! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие новости о городе и другую важную информацию.


Теннисистка Свитолина попыталась помочь травмированной сопернице


В среду, 8 августа, украинская теннисистка Элина Свитолина помогла свооей сопернице, когда та травмировалась. Об этом пишет Sport.ua.

Инцидент произошел во время матча второго круга турнира Rogets Cup в Торонто, где украинка играла против румынки Мизаэле Бузарнеску. В один из моментов спарринга, румынка упала, травмировав голеностоп. Свитолина же не осталась на месте, а подбежала к ней со льдом и пыталась помочь, пока та кричала от боли.

Пострадавшую увезли с корта на инвалидной коляске. 


Украинка лишилась руки на заработках в Польше


Елена Романенка, уроженка Луцка, лишилась руки из-за ЧП в прачечной в Польше. Об этом она рассказала в своем видеообращении на YouTube.

По ее словам, Елена устроилась работать в прачечную в поселке Любовь. Стиральная машина, с которой ей приходилось работать, часто ломалась. Поэтому работников переставляли с одной машины на другую.

Инцидент же произошел тогда, когда машина стала затягивать простынь, девушка попыталась вытащить ее рукой, но в итоге сама оказалась в ловушке. 

- Я сильно закричала. Ко мне сразу подбежала полячка и двое украинок. Женщина-бригадир ни разу не подошла. Минут через 20 приехали спасатели. Один из них снял с брюк ремень, чтобы перетянуть мне руку. Затем прибыли врачи "скорой". Спасатели хотели разрезать машину, чтобы достать мою руку, которую затянуло выше локтя. Но владелец прачечной запретил это делать. Руку удалось освободить только через час, - рассказала она.

Руку спасти так и не удалось, несмотря на две операции после госпитализации.


ТОП-10 специальностей, выбранные абитуриентами с наивысшими баллами по ВНО


Министр образования и науки Лилия Гриневич рассказала, какие специальности оказались самыми популярными среди поступающих с наивысшими баллами по ВНО в этом году.

Выбран список был на основе статистики поступивших в высшие учебные заведения.

Этот рейтинг выглядит так:

- стоматология (193,4),

- международное право (193),

- международные отношения,

- общественные коммуникации и региональные студии (192),

- менеджмент социально-культурной деятеьности (188,5),

- международные экономические отношения (186,7),

- журналистика (186,2),

- политология (186),

- история и археология (184,5),

- фармация (184,3),

- культурология (184,2).


Дату внедрения услуг переноса мобильного номера утвердили


Внедрение услуг переноса мобильного номера начнется 1 мая 2019 года. Об этом сообщила пресс-служба Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информатизации.

С помощью этих услуг украинцы смогут менять мобильного оператора без смены номера теефона. Такое решение было принято на заседании 26 июня. 7 августа же решили направить на согласование в соответствующие ведомства.

До 1 февраля 2019 года должны быть созданы локальные базы данных мобильных операторов и их подключение к централизованной базе данных ГП "Укрчатотнагляд".


Супрун рассказала о бесплатных услугах семейного врача


Исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун рассказала на своей странице в Facebook о бесплатных медицинских услугах, которые можно получить у семейного врача.

По ее словам, семейный врач в первую очередь должен помочь предотвратить наиболее распространенные в Украине болезни. Среди них - рак, диабет и сердечно-сосудистые заболевания. Именно поэтому пациенты должны регулярно проходить обследование, которое может выявить риски.

Таким образом, профилактические осмотры будут абсолютно бесплатны для украинцев. Ниже приведена таблица, когда и кто должен проходить такие обследования:

Фото: Ульяна Супрун.

Фото: Ульяна Супрун.

Фото: Ульяна Супрун.

Фото: Ульяна Супрун.


На премии "Оскар" появится новая номинация


Американская академия кинометографических искусств и наук намерена ввести новую номинацию на популярную премию "Оскар". Об этом пишет The Village.

Новая награда будет присуждаться популярным среди зрителей фильмам, которые не оценили кинокритики. Называться она будет соответственно - "выдающийся популярный фильм". Среди возможных лауреатов можно найти некоторые фильмы про супергероев от студии Marvel и другие. 

Критерии и детали для новой категории в киноакадемии обсудят позже.


Ломаченко вновь возглавил рейтинг лучших боксеров мира


Василий Ломаченко занял список 10 лучших боксеров мира по версии Ассоциации журналистов Америки, пишущих о боксе (BWAA). Об этом передает XSPORT.

Стоит отметить, что рейтинг обновляется каждые два месяца и Ломаченко лидирует в нем уже в третий раз. Кроме того, в список впервые попал абсолютный чемпион мира в тяжелом весе Аександр Усик - он занимает восьмое место.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях