Мы знаем, что обсуждают в городе 7 августа

Новость - События - Мы знаем, что обсуждают в городе 7 августа

Новость - События - Мы знаем, что обсуждают в городе 7 августа

События
07 августа 2018 09:45
Автор: Валерия Кушнир

Доброе утро, Украина! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие новости о городе и другую важную информацию.


В Украине заменят военное приветствие


Президент Украины Петр Порошенко поручил разработать законопроект о замене приветствия в ВСУ. Об этом пишет "Укринформ" со ссылкой на министра обороны Степана Полторака.

Приветствие будет заменено с советского образца "Здравствуйте, товарищи" и "Желаем (желаю) здоровья!" на "Слава Украине!" и "Героям слава!". 

- Президент Украины поручил подготовить изменения в закон Украины, которым утверждаются воинские уставы, потому что это определяется в воинских уставах, как надо здороваться. Такие предложения готовятся, и надеюсь, что после выхода с каникул народные депутаты примут это в целом, - рассказал Полторак.

Новый законопроект практически готов. Вдобавок к этому, на воинском параде к Дню независимости Украины в этом году будет использоваться именно эта форма приветствия.


В Киеве бандиты избили мужчину и енота


Музыкант Дмитрий Решетник сообщил, что его вместе с питомцем, енотом по кличке Боб Марли, избили неизвестные. Со слов музыканта, нападение произошло две недели назад.

По информации, неизвестные грабители напали на музыканта неподалеку от дома, когда он гулял с енотом. Дмитрию нанесли ранение в лицо канцелярским ножом, а енота ударили по морде, повредив зубы и голову.

- Енот сейчас из-за травмы не видит и от сильного черепного давления глаза у него будто вылезают, - пишет Решетник.

В то же время, врач, который осматривал животное, предполагает, что у Боба Марли может быть сильная гематома. Однако, по последней информации, енот начал есть, а это является хорошим знаком того, что животное начало выздоравливать.

 

Уважаемые подписчики прошу помочь хоть рэпостом?????? нужно СРОЧНО СПАСАТЬ Друга !!!Мой Енот Боб Марли нуждается в помощи??на данный момент у него сильное черепно-мозговое давление,около 2х недель назад недалеко от моего дома  НА НАС НАПАЛИ С ПОПЫТКОЙ ОТОБРАТЬ ИМУЩЕСТВО(Полиция бездействовала)!! МНЕ ,нанесли ножевое ранение в лицо канцелярским ножом!!!, а енота ударили ногой в лицо повредив ,зубы и голову моего ребёнка которого я люблю?? больше всего??... Енот на данный момент из-за травмы не видит на глаза, и от сильного черепного давления  глазки у него когбутто вылазят  ему нужно срочно делать МРТ оно проводиться в человеческой больнице под местным наркозом, стоимость только одного МРТ 3200 (грн)не говоря о лечении????.Нет время ждать!((Действовать нужно прямо сейчас...!Потому если у вас есть возможность каждая гривна может помочь сберечь Марли жизнь и здоровье!!!Номер карты приват банка: Арутюнян Марианна 4149 4391 0763 3806 ( есть ещё киви?? .Помощь в России Карта Сбербанка 4276 3000 2398 7848, Вадим Игоревич

Публикация от ??МIM?? ????Мир имени меня?? (@mim_trip)


Второй украинский госбанк
запустил Apple Pay


"Ощадбанк" стал вторым госбанком в Украине, который заявил о запуске платежного сервиса Apple Pay. Об этом сообщила пресс-служба банка.

Вулицями українських міст уже ходять щасливі люди, для яких IPhone став гаманцем!??Вони вже пізнали абсолютний дзен cashless ? під’єднали до Apple Pay картку нашого банку.

- Улицами украинских городов уже ходят счастливые люди, для которых IPhone стал кошельком. Они уже познали абсолютный дзен cashless - подсоединили к Apple Pay карточку нашего банка, - написано в посте.

Стоит напомнить, что сервис безопасный и данные карты не сохраняются ни в гаджете, ни на сервере Apple, вместо этого они зашифровываются. Пользоваться этой услугой могут не только клиенты Ощадбанка, но и те, кто позвонит в контакт-центр банка и получит цифровую мгновенную препейд-карту.


Умер украинский актер и режиссер Игорь Славинский


Сегодня, 7 августа, умер украинский актер и режиссер "Театра на Подоле" Игорь Славинский. Об этом написал театральный критик Олег Вергелис на своей странице в Facebook.

- Печаль, отчаяние, горе. Соболезнования родным, близким, театру, - написал он в своем посте.

Славинскому было 66 лет, причины смерти неизвестны. В "Театре на Подоле" он работал с 1987 год, а в 2008 году стал режиссером-постановщиком театра. В 2018 году он получил звание Народного артиста Украины.


"Вы там живы?": украинских таможенников высмеяли за пост в Facebook


На странице Государственной фискальной службы в Facebook опубликовали пост про изъятие каннабиса у пассажира авто, который въезжал в Украину. Однако таможенников высмеяли на подобную "новость".

Мы знаем, что обсуждают в городе 7 августа фото

На прикрепленном к посту фото видно, что травы там слишком мало, чтобы описывать свой "подвиг" с таким размахом, из-за чего многие начали шутить и спрашивать, как прошла спецоперация и живы ли таможенники. Пресс-службе фискальной службы, видимо, показалось, что такой случай стоит отдельного поста в соцсети и это могло бы сыграть важную роль в распространении такого малого количества каннабиса на территории Украины.

Кроме того, напомним, что глава киевской полиции выступил за декриминализацию небольших доз наркотиков. Но потом уточнил, что не поддерживает это, хотя все равно декриминализировал бы.


Минобороны РФ опубликовало обнаженное фото в Instagram


4 августа в официальном аккаунте министерства обороны РФ в Instagram появилось фото обнаженной девушки. Об этом пишут "Буквы".

Кто и зачем выложил фото неизвестно, однако в профиле оно оставалось недолго и уже удалено. Одна из версий заключается в том, что пресс-секретарь министра обороны РФ Россияна Марковская опубликовала его, забыв разлогиниться.

Фото: bykvu.com

Фото: bykvu.com

Фото: bykvu.com

Фото: bykvu.com

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях