Мы знаем, что обсуждают в городе 24 июля

Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

События
24 июля 2018 09:25

Доброе утро, Украина! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие новости о городе и другую важную информацию.


Супрун разрешила спать днем, но с нюансами


И.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун заявила, что дневной сон имеет положительные эффекты на организм при нескольких условиях. Об этом она заявила у себя в Facebook.

- Впрочем, важно, чтобы такой отдых не был очень длительным - не более одного часа. Наиболее оптимальная и полезная продолжительность дрема составляет около 20-30 минут. Применять сон как отдых в течение дня лучше в случае, если ночью вы также спите полноценно, - отметила Супрун.

Она уточнила, что, если есть нарушения сна в ночное время, то организм будет компенсировать это длительным дневным сном.

- А это может быть вредным для здоровья и негативно влиять на вашу производительность. То есть, если долго спать днем, вы рискуете проснуться с чувством тяжести и инертности, которая может иметь противоположный эффект на вашу работоспособность, - объяснила и.о. министра здравоохранения.

Она уточнила, что длительное время сна может нарушить внутренние часы организма, вызвав своеобразный "сбой".


На международном турнире по борьбе украинцы завоевали две медали


Жан Беленюк сумел выиграть золото в весовой категории до 87 килограмм, пишет SportArena.

На пути к финалу он победил украинца Андрея Антонюка (5:0), белоруса Радзика Кулиева (4:3) и индийца Рамина Техерисартангга (3:2). В финальном поединке украинец одолел азербайджанца Ислама Аббасова (3:1).

Вторую медаль завоевал Денис Демьянков, который завоевал бронзу в весовой категории до 67 килограмм. Он победил азербайджанца Карима Яфарова и японца Шимоямаду Цучику в нижней сетке турнира.

Еще три украинца проиграли схватки за бронзу. В весе до 130 килограммов Николай Кучмий уступил белорусу Йосебу Чугошвили, а в весе до 63 килограмм Дмитрий Цымбалюк и Ленур Темиров также остановились в шаге от медали.


В США умерла актриса Элмари Вендел, известная ролями в "Санта-Барбаре", "Рыцаре дорог" и "Она написала убийство"


В 89-летнем возрасте умерла амертиканська актриса Элмари Вендел.

Информацию о смерти звезды подтвердила ее дочь Джей Си Вендел. Однако причины смерти она не назвала, сообщает Daily Mail.

Элмар Вендел известна эпизодическим участием в сериалах "Санта-Барбара", "Рыцарь дорог", "Она написала убийство". Помимо этого, она принимала участие в озвучке мультсериалов "Крутые бобры", "Американский папаша" и других.

В ситкоме "Третья планета от Солнца", который выходил с 1996-го по 2001-й год, сыграла миссис Мэйми Дубчек - хозяйку апартаментов, где происходит действие сериала.

Вендел озвучила нескольких персонажей в постапокалиптической видеоигре Fallout 4.


В МОЗ расширят количество препаратов в программе "Доступные лекарства"


Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В обновленный перечень вошел 261 препарат от 46 производителей. Отмечается, что в перечне представлены 18 украинских производителей и 28 - иностранных.

В данный момент специалистами определяется точное количество препаратов, которые будут полностью бесплатными для пациентов. Известно, что 35 наименований уже согласованы и точно попадают в новый реестр, а еще 30% - могут добавиться, если в течение 5 дней производители пересмотрят свои ценовые предложения.

Как подчеркнули в ведомстве, правила программы "Доступные лекарства" стимулируют фармпроизводителей снижать цены на лекарства. По данным Минздрава, в новом реестре цены на отдельные препараты снизились не менее чем на 40 %.

Новый реестр будет утвержден в начале августа, а до того времени будет действовать прежний перечень препаратов, которые пациенты могут получить бесплатно или с незначительной доплатой по рецепту врача в 7 800 аптеках Украины.


В Украине можно будет наблюдать лунное затмение


Полное затмение Луны произойдет 27 июля. Как пишет Science Alert, продлится оно 1 час и 43 минуты.

В это время Луна сильно потемнеет и станет темно-красной.

На территории Украины начало затмения можно будет наблюдать в 20:15. Полное затмение ожидается около 22:30. Выход из тени Земли начнется в 00:13 28 июля.


В мадридском "Реале" официально презентовали украинца Андрея Лунина


Мадридский "Реал" снял 36 минутную презентацию про украинца Андрея Лунина, который перешел в мадридский клуб из луганской "Зари".

Мероприятие заняло около 40 минут: от речи президента Флорентино Переса до выступления самого Лунина и его выхода на газон "Сантьяго Бернабеу".

Андрей Лунин перешел в "Реал" из "Зари" в июне, подписав 6-летний контракт. Сумма трансфера составила 9 миллионов евро, однако может возрасти еще на 3,5 миллиона за счет бонусов.


В Париже покончила с собой основательница движения Femen


В Париже в понедельник, 23 июля, одна из основательниц международного женского движения Femen Оксана Шачко совершила самоубийство. Об этом сообщает организация ОНА со ссылкой на Telegram-канал Paris Burns, который вела знакомая Шачко.

- Только что французская полиция вывезла ее тело на экспертизу. Оксана оставила записку на английском, обращенную к парижской богеме, с которой она в последнее время плотно общалась: "Вы все - фейк", - сказано в сообщении.

По словам знакомой Шачко, за последние два года девушка пыталась покончить с собой два раза. Факт самоубийства активистки подтвердила еще одна соучредитель Femen Анна Гуцол.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях