Мы знаем, что обсуждают в городе 15 июня

Новость - События - Мы знаем, что обсуждают в городе 15 июня

Новость - События - Мы знаем, что обсуждают в городе 15 июня

События
15 июня 2018 10:05
Автор: Валерия Кушнир

Доброе утро, Украина! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие новости о городе и другую важную информацию.


Ученые составили фоторобот Бога и он, почему-то, похож на Илона Маска


Во время последнего исследования ученых в США на основании религиозных представлений добровольцев был создан портрет Бога. Участники эксперимента должны были выбрать наиболее подходящее лицо из серии портретов, передает Gizmodo.

Как говорят сами авторы, люди не всегда способны признать, что думают о человеческих качествах Бога. Тогда психологи предложили христианам выбрать наиболее подходящее для Бога лицо, чтобы по полученному изображению составить его психологический портрет.

- Учёные взяли 50 изображений, усреднённых по полу, возрасту и расе американцев, наложили на них визуальные шумы. Так было получено 300 пар лиц. Затем добровольцам было предложено оценить портреты и выбрать из них те, которые больше соответствовали изображению Бога. Так психологи выяснили, какие качества респонденты видят в предложенных лицах и как ответы соотносятся с возрастом, внешностью и убеждениями самих участников эксперимента", - сказано в сообщении.

Результаты были впечатляющими - в уме большинства американцев Бог существует как белый, молодой, мужественный, привлекательный и успешный мужчина.

Интересно, что созданное христианами лицо Бога напоминает изобретателя и миллиардера Илона Маска.

Выглядит он вот так:

Мы знаем, что обсуждают в городе 15 июня фото


В Канаде с выставки украли картину уличного художника Бэнкси


В Торонто с выставки неизвестный украл картину художника Бэнкси "Охотники за тележками". Об этом пишут "Буквы".

Инцидент произошел за несколько часов до официального открытия экспозиции. Картина, которую украл грабитель, стоит около 45 тысяч долларов.

На кадрах с камер видеонаблюдения можно заметить, что вор подготовился и закрыл лицо платком, надел кепку и куртку, после чего украл картину и скрылся с места преступления.


Штат Иллинойс объявил год памяти жертв Голодомора


В штате Иллинойс власти решили объявить год памяти жертв Голодомора 1932-1933 годов в Украине. Об этом сообщила пресс-служба посольства Украины в США.

-  Губернатор штата Иллинойс Брюс Раунер издал прокламацию, которая провозглашает 2018 год годом памяти жертв Голодомора-геноцида 1932-1933 годов в Украине, искусственно вызванного советской властью, - говорится в сообщении.

В общей сложности Голодомор в Украине 1932-33 годов признали геноцидом украинского народа уже в 11 штатах США.

Фото: пресс-служба посольства Украины в США

Фото: пресс-служба посольства Украины в США


Стивен Кинг призвал освободить режиссера Олега Сенцова


Известный писатель Стивен Кинг в своем Twitter призвал российские власти освободить украинского режиссера Олега Сенцова.

- 14 июня состоялся первый день Чемпионата мира ФИФА и 32 день голодовки Олега Сенцова. Присоединяйтесь ко мне и американскому PEN America с призывом освободить украинского режиссера, несправедливо осужденного в России. Время на исходе, он может умереть за свои взгляды, - написал он в твите.

Кроме того, он прикрепил письмо от PEN America к президенту РФ Владимиру Путину, которое уже подписали около 60 актеров и писателей.


Украинские мужчины составили портрет "идеальной жены"


Институт демографии и социальных исследований вместе с Минсоцполитики и украинским представительством Фонда народонаселения ООН провели опрос и узнали у украинских мужчин, какая жена по их мнению "хорошая".

По мнению 70% мужчин, хорошая жена должна заботиться о доме и готовить для семьи. 67% мужчин считают, что она должна быть уступчивой, слово мужчины должно быть решающим в семье. 66% респондентов уверены, что она должна угождать мужчине, кроме того, женщина должна сразу согласиться на интимные отношения. А 63% мужчин утверждают, что она должна заботиться о маленьких детях.

Фото: Ліга захисту прав жінок

Фото: Ліга захисту прав жінок "Гармонія Рівних"


Вулкан на Гавайях извергает самоцветы


Из-за извержения вулкана на Гавайях жители архипелага находят зеленые кристаллы. Об этом пишет NEWSONE.

Кристаллами оказалось полупрозрачное вещество оливина, который в чистом виде на нашей планете практически не встречается. К тому же, геологи отмечают, что они точно были задолго до извержения запаяны в породу под землей, а затем вышли наружу вместе с лавой.

Фото: Erin Jordan ?/ twitter.com

Фото: Erin Jordan ?/ twitter.com

Фото: Erin Jordan ?/ twitter.com

Фото: Erin Jordan ?/ twitter.com


Основатель Guess уходит с должности из-за обвинения в харассменте


Основателя бренда Guess Пола Марчиано обвинили в домогательствах, из-за чего он покидает должность главы правления компании. Об этом пишет The Village.

Еще в февраля 2018 года модель Кейт Аптон обвинила его в харассменте, после чего ей и еще пятерым пострадавшим компания выплатит по 500 тысяч долларов.

Комитет, расследовавший это дело, заявил, что в некоторых случаях Марчиано вел себя достаточно неоднозначно, из-за чего его поведение могло трактоваться как ненадлежащая.


Из-за непогоды в Украине обесточены сотни населенных пунктов


По состоянию на 15 июня в результате плохих погодных условия в Украине обесточены 300 населенных пунктов. Об этом пишет "РБК - Украина".

Из-за грозы, града и порывов ветра без света остались 295 населенных пункта в четырех областях: Киевской - 173, Винницкой - 72, Житомирской - 31 и Черкасской - 19.

В Киеве из-за упавшего дерева смертельно травмировалась женщина. В Василькове Киевской области повреждены по меньшей мере кровли восьми зданий, а в Глевахе Васильковского района из-за падения ветви был травмирован еще один человек.


Чемпионат мира-2018 в РФ охраняют "казаки", замеченные в зоне АТО


Журналисты Reuters отметили, что среди формирований, которые обеспечивают безопасность на Чемпионате мира в России, они заметили по меньшей мере 19 человек, которые ранее воевали на востоке Украине. 

Кроме того, они воевали как наемники в Сирии, где оказывали поддержку союзнику РФ президенту Башару Асаду. Представители же формирований заявляют, что их члены участвуют в вооруженных конфликтах как частные лица. 

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов возмутился из-за этого инцидента и сказал, что международное сообщество не должно поддерживать агрессию против Украины. Представитель ФИФА в свою очередь объяснил, что полностью доверяет российской концепции безопасности.

Фото: Reuters

Фото: Reuters


РФ нанесла очередной авиаудар по Сирии


Воздушно-космические силы Российской Федерации нанесли авиаудар по сирийскому городу Зардану. Об этом сообщила официальный представитель Госдепартамента США Хищер Нойерт в Twitter.

Сообщается, что из-за авиаудара погибло по меньшей мере 44 человека, среди них - шестеро детей.

- Мы поддерживаем сирийский народ, жертв их правительства и тех, кто народу оказывает помощь, и призываем Россию положить конец бесчувственным убийствам мирных граждан Сирии, - заявила Нойерт.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях