Мы знаем, что обсуждают в городе 14 июня

Новость - События - Мы знаем, что обсуждают в городе 14 июня

Новость - События - Мы знаем, что обсуждают в городе 14 июня

События
14 июня 2018 09:40
Автор: Валерия Кушнир

Доброе утро, Украина! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие новости о городе и другую важную информацию.


Стало известно, сколько выпускников не сдали ВНО


Количество участников ВНО, которые не сдали тест по математике, составил 19?773 человека (18,57% от общего количества участников тестирования). Кроме того, базовый тест — по украинскому языку и литературе — не сдали 14,5% участников ВНО. Об этом было заявлено на заседании экспертной комиссии Украинского центра оценивания качества образования, информирует портал osvita.ua.

На заседании был установлен порог "сдал/не сдал" для ВНО по математике в 2018 году на уровне 10 тестовым баллов (для справки — максимальное количество тестовых баллов, которую может получить участник ВНО, правильно выполнив все задания по математике, установлено на уровне 62 баллов). Порог "сдал/не сдал" для ВНО по украинскому языку и литературе выше, чем по математике — 23 тестовых баллов.

Также обнародованы результаты тестирования по иностранным языкам (пороговое значение — 19 тестовых баллов). Его не преодолели:

  • по английскому языку — 13% участников;
  • по немецкому языку — 18% участников;
  • по французскому языку — 14%;
  • по испанскому языку — 10% участников.

Все результаты тестирования должны быть объявлены до 15 июня.


Сатирический журнал Charlie Hebdo поместил на обложку карикатуру на Путина


Французский сатирический еженедельник Charlie Hebdo разместил на обложке нового номера карикатуру, посвященную чемпионату мира по футболу в России. Фото обложки появилось  на официальной странице журнала в Facebook.

Авторы карикатуры изобразили президента РФ Владимира Путина, который едет на танке по футбольному полю и целится в ворота. Над танком написано: "Вперед, россияне!"

Мы знаем, что обсуждают в городе 14 июня фото


YanAir анонсировал первый международный рейс из Житомира


Украинская авиакомпания YanAir будет летать из аэропорта Житомира в Батуми, пишет "Журнал Житомира".

Отмечается, что 13 июня аэропорт Житомира появился в перечне аэропортов на сайте перевозчика.

Первый рейс по маршруту запланирован на 30 июля. Продолжительность полета составляет 2,5 часа, а стоимость билета в одну сторону - 2328 грн. В стоимость билета входит ручная кладь и багаж весом до 23 килограммов.


Ко Дню Конституции "Укрзализныця" назначила 7 дополнительных поездов


Когда, откуда и куда будут отправляться поезда:

Поезд № 191/192 Киев - Львов будет курсировать 28 июня и 1 июля. Отправление из Киева в 08:03, прибытие во Львов в 17:55. В обратном направлении поезд будет отправляться в эти же даты в 11:58 и прибывать в столицу в 21:46.

Поезд № 197/198 Киев - Ковель отправится в рейсы 25 июня и 1 июля. Отправление из Киева в 07:28 и прибытие в Ковеля в 16:53. Обратно из Ковеля поезд отправится в 11:03 и прибудет в Киев в 19:53.

Поезд № 177 Киев - Хмельницкий будет курсировать 28 июня и 1 июля. Отправление из Киева в 06:06 и прибытия в Хмельницкий в 13:02. В обратном направлении отправление из Хмельницкого в 14:04 и прибытие в Киев в 20:43.

Поезд № 162/161 Николаев - Киев осуществит рейс 2 июля. Отправление из Николаева в 21:37 и прибытие в Киев в 13:14.

Поезд № 179 Киев - Днепр отправится в рейс 1 июля. Отправление из Киева в 08:50 и прибытие в Днепра в 13:14. В обратном направлении поезд отправится в 14:46 и прибудет в Киев в 22:28.

Поезд № 780/779 Винница - Сумы курсировать 27, 28, 29, 30 июня, 1, 2 июля. Отправление из Винницы в 13:43, прибытие в Сумы в 21:33. В обратном направлении отправление в 05:30 и прибытие в Винницу в 13:08.

Поезд № 168 Львов - Одесса осуществит рейсы 27, 29 июня и 1 июля. Отправление из Львова в 09:15 и прибытие в Одессу в 20:28. Из Одессы поезд будет отправляться в 10:04 и прибывать во Львов в 21:05.

Дополнительные рейсы графиковых поездов:

Поезд № 92 Константиновка - Одесса осуществит дополнительные рейсы 27, 29 июня и 1 июля и обратно 28, 30 июня и 2 июля. Отправление из Константиновки в 15:30, прибытие в Одессу в 08:04. Из Одессы поезд отправится в 13:28 и прибудет в Константиновки в 05:40.

Поезд № 787 Харьков - Константиновка в дополнительные рейсы отправится 27 и 30 июня. Отправление из Харькова в 19:03 и прибытие в Константиновки в 23:30. Из Константиновки поезд отправится 27, 28 июня и 1 июля в 05:00 и прибудет в Харьков в 09:50.


Есть вакансия: для проекта нужны путешественники


Некоторые путешественники могут получить возможность ездить по миру за зарплату в 2500 евро. Об этом пишет The Village.

Для проекта World Life Experience ищут 11 человек, которые должны будут путешествовать и посетить 40 стран. Кандидаты от 21 до 39 лет должны владеть английским, быть дружелюбным, толерантным, ответственным человеком, потому как одним из условия будет участие в благотворительных проектах.

Заявки будут принимать до 20 июля. Стоимость подачи - 9 евро. Для прохождения отбора необходимо сдать языковой и психологический тесты, кроме того, нужно загрузить промовидео про себя, далее пройти интервью. 

Путешествие стартует 17 января 2019 года и завершится 27 ноября 2019 года.


Из Украины возобновят рейсы в Молдавию


С 1 августа этого года молдавская авиакомпания Air Moldova возобновит рейсы из Киева в Кишинев. Об этом пишут avianews.

Рейсы будут выполнятся ежедневно. Вылет из Кишинева планируется в 12:20, из киевского "Борисполя" - в 17:10. Дорога будет занимать 50 минут, а стоимость билетов будет стартовать от 81 евро в одну сторону и от 157 в обе.

Стоит отметить, что эти рейсы не выполнялись в течение двух лет.


Apple усилит защиту iPhone от взлома


Компания Apple намерена улучшить защиту своих телефонов от случаев взлома. Об этом пишет Reuters.

Данные владельцев iPhone будут защищены в тех странах, где правоохранители могут изъять гаджет для получения нужной информации. Такими методами также пользуются шпионы и преступники.

Таким образом, если в течение часа хакеры не смогут взломать телефон, то система заблокирует передачу данных через USB. Этот прием сократит случаи взлома устройста на 90%.


Украинские магазины будут выдавать электронные чеки


Кабинет министров Украины принял решение об использовании мобильных устройств в качестве кассовых аппаратов. Об этом в Twitter сообщила пресс-служба Минфина.

Устройство будет регистрироваться всего один день на основании заявления без каких-либо дополнительных документов. А премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что такое решение поможет сэкономить два миллиарда гривен.

Фото: twitter.com/MinFin_Ukraine

Фото: twitter.com/MinFin_Ukraine

- Это всегда была монополия, чтобы посадить предпринимателей "на иглу". Это вообще была драконовская история. Сейчас система дает возможность освободиться от "кассово-аппаратного рабства, - написал он в Twitter.


Скончался режиссер Станислав Говорухин


Сегодня, 14 июня, в 10:37 в санатории Барвиха на 83-м году жизни умер режиссер и актер Станислав Говорухин. Об этом сообщает INTERFAX.RU со ссылкой на спикера Госдумы Вячеслава Володина.

Известно, что он боролся с тяжелой и продолжительной болезнью, а вчера, 13 июня, его в тяжелом состоянии госпитализировали в Центральную клиническую больницу.

Депутаты почтили память своего Говорухина, который в последнее время занимал пост главы комитета по культуре.


FIFA определила место проведения Чемпионата мира-2026


Чемпионат мира по футболу 2026 года пройдет сразу в США, Канаде и Мексике, передает The Village.

Заявку, которая объединяет страны Северной Америки, одобрили 134 участника конгресса FIFA, что составляет 67% всех присутствующих.

В этом чемпионате впервые примут участие 48 команд, а это на 16 больше обычного.


Усик вошел в ТОП-10 боксеров по версии журнала The Ring


Украинский чемпион WBO и WBC в первом тяжелом весе Александр Усик попал в рейтинг, составленный американским журналом о боксе The Ring. Об этом пишут "Буквы".

Боксер занял десятую строчку рейтинга. Кроме него в списке также есть еще один украинец Василий Ломаченко, занявший вторую позицию.

Возглавляет рейтинг чемпион WBA, WBC и IBO в среднем весе, казахстанский боксер Геннадий Головкин.

Фото: bykvu.com

Фото: bykvu.com


В Украине начали отменять желтый сигнал светофора


В Украине стартовала отмена желтого света светофора. Об этом пишут "Комментарии".

Отмена желтого сигнала предполагает круглосуточную работу светофоров вместо "ночного режима", когда на некоторых улицах включался "мигающий желтый". Это должно поспособствовать безопасности пассажиров, которые ранее надеялись на внимательность водителей и соблюдение ими ПДД.

Первым городом, который опробовал это новшество, стала Винница. Там уже на 50 магистральных улицах ввели схему отмены "мигающего желтого".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях