Мы знаем, что обсуждают в городе 12 июня

Фото pexels.com

Фото pexels.com

События
12 июня 2018 09:35
Автор: Артур Дубровенко

Доброе утро, Украина! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие новости о городе и другую важную информацию.


"Укрзализныця" начнет кормить в поездах


С 18 июня в некоторых поездах идущих в ночное время "Укрзализныци" запустят услугу. Об этом пишет "Радио Свобода"

- На отдельных маршрутах во время путешествия пассажирам будет доступен полноценный завтрак и горячий обед, в том числе первые и вторые блюда, - сообщил исполняющий обязанности председателя госкомпании Евгений Кравцов.

Оплатить услугу можно будет как наличными, так и банковской картой.

Тестирование начнется в поездах №81 Киев - Ужгород, №104 Киев - Мариуполь, №7 Киев - Ивано-Франковск, №749 Киев - Ивано-Франковск.


В Министерстве здравоохранения рассказали, где нельзя купаться


В Министерстве здравоохранения опубликовали интерактивную карту Украины с пляжами, непригодными для купания.

- Качество воды в пределах указанных пляжей и рекреационных зон не соответствует стандартам на микробное загрязнение по индексу ЛКП (лактопозитивных кишечных палочек), - говорится в сообщении.


В Украине заработали правила пользования дронов


Государственная авиационная служба Украины установила правила пользования дистанционными пилотируемыми воздушными судами. Ограничения описаны во "Временном порядке использования воздушного пространства Украины".

Так, согласно новым правилам, полеты дронов сильно ограничили.

Полеты беспилотников до 2 кг должны осуществляться только днем. При этом запрещены полеты над:

- дорогами государственного значения (международными, национальными, региональными, территориальными);

- по центральным улицам городов, поселков городского типа и сел;

- железными дорогами государственного и регионального значения (но разрешено пересекать их);

- над и вдоль линий электропередачи, продуктопроводов, кроме случаев выполнения полетов по согласованию с владельцем объекта;

Также, запрещено использовать беспилотники над объектами под охраной, которые определило Минобороны и МВД.

Если вес дрона превышает 2 кг вместе со всем снаряжением, нужно будет подавать заявку на использование воздушного пространства.

Кроме того, дроны не могут летать над:

- промышленными зонами, электростанциями, железнодорожными станциями, морскими портами, хранилищами топлива, нефти, газа и тому подобное;

- местами (районами) аварий и катастроф (кроме задействованных в ликвидации их последствий и поисково-спасательных работах);

- колониями, СИЗО, кроме случаев выполнения полетов в интересах администраций указанных учреждений и изоляторов;

- зонах полицейских/антитеррористических/специальных операций (кроме задействованных в этих операциях);

- зонах, определенных для обеспечения безопасности лиц, относительно которых осуществляется государственная охрана.

Максимальная высота полета должна быть не более 50 метров над уровнем земной поверхности, а скорость полета не должна превышать 160 км/ч.


В Болгарии помиловали корову "сбежавшую" из ЕС


Представители болгарского Агентства по контролю над качеством пищевых продуктов сообщили, что прославившаяся в СМИ беременная корова Пенка будет возвращена владельцу. Об этом пишет tjournal.ru.

Известной корова стала, благодаря ее "побегу" из Евросоюза. В мае Пенка отбилась от стада и забрела в соседнюю Сербию, которая не входит в состав ЕС. Позже ее нашли сербские фермеры, которые вернули корову на родину. Пенку обследовали и не нашли болезней, но по закону корова, которую ввезли в Евросоюз без специального сертификата, должны отправить на бойню.

Но после того как эту история "засветилась" в СМИ множество людей выступили в защиту беглянки. Петиция в защиту Пенки собрала 25 тысяч подписей.

Кроме того, за корову даже вступился известный музыкант Пол МакКартни. Вчера, 11 июня, вопрос с животным был улажен, корову пообещали не забивать и вернуть хозяину в деревню Копиловичи.


Кина не будет: в работе Netflix произошел глобальный сбой


Во всем мире случился сбой в сервисе в сервисе стриминга сериалов и фильмов Netflix. Об этом пишет Independent.

- Пользователи не могут смотреть фильмы или телевидение на сайте. Вместо этого появилось сообщение об ошибке, - говорится в заметке.

Сбой произошел как в приложениях для смартфонов, так и на сайте.

- Мы знаем о том, что у пользователей возникли проблемы на всех устройствах. Мы расследуем проблему и ценим ваше терпение, - сказали в службе поддержки.


Украинцы стали реже ездить в Польшу


С января по май 2018 года, по сравнению с аналогичным периодом 2017 года, наблюдается снижение интенсивности движения украинцев на украинско-польской границе на 10%. Об этом сообщает "Укринформ"

- Принимая во внимание период с 1 января по конец мая, наблюдаем снижение пограничного движения граждан Украины на 10%, по сравнению с аналогичным периодом 2017 года. Несмотря на это, пограничное движение на границе с Украиной остается интенсивнее, чем на отрезках границы с Беларусью и Россией вместе взятых, - подчеркнула пресс-секретарь Пограничной службы Польши Агнешка Голиас.

Также она добавила, что на протяжении года (с 11 июня 2017 года) 28,7% украинцев пересекли границу с Польшей по безвизу.


В сеть слили чертежи новых iPhone


В интернете опубликовали чертежи будущих iPhone. Судя по изображениям, на них представлены старшая и младшая модели. Об этом сообщает gsmarena.com.

Старшая модель должна получить экран с диагональю 6,5 дюйма и более продвинутую камеру. Некоторые эксперты заявляют, что она будет иметь сразу три модуля. Однако есть мнение, что один из вырезов предназначен для вспышки.

Второе изображение демонстрирует iPhone с экраном 6,1 дюйма, и, по всей видимости, это будет бюджетная модель. Более низкая стоимость связана с тем, что он не будет поддерживать технологию 3D Touch.

Чертежи новых iPhone

Чертежи новых iPhone

Чертежи новых iPhone

Чертежи новых iPhone

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях