Азербайджанцы приведут в порядок один из донецких парков

Азербайджан приведет в порядок парк Донецка. Фото: marketgid.ru

Азербайджан приведет в порядок парк Донецка. Фото: marketgid.ru

События
24 декабря 2010 11:57

Диаспора азербайджанцев хочет сделать один из парков Донецка центром азербайджанской культуры и центром развлечений для детей.

Об этом на встрече с первым заместителем председателя Донецкой облгосадминистрации Сергеем Дергуновым сказал Чрезвычайный и Полномочный Послом Азербайджанской Республики в Украине Эйнуллы Ядуллы оглу Мадатли.

- У нас большие планы - мы обратились с просьбой в горисполком о том, чтобы они нам выделили один парк в городе Донецк. Грядет Евро-2012 - и мы хотим этим предоставить какую-нибудь помощь. Мы понимаем, что в бюджете не достаточно средств на все, и мы хотим облагородить предоставленный нам парк, сделав его центром азербайджанской культуры, а также сделать его центром развлечения для детей, - сказал он.

По словам Мадатли, это и для Донецка было бы хорошо и для них тоже. При этом он отметил, что отношения надо развивать не разговорами, а конкретными действиями.

- Это прекрасная идея, но компетенция городского совета. Безусловно, я выступлю с предложением к Александру Лукьянченко. И еще я думаю, что развитие сотрудничества - оно не может быть однобоким, то есть только территория Донецка... Я уверен, что азербайджанцы живут и на территории области, я уверен, что необходимы контакты и на уровне исполнительной власти,- сказал Дергунов.

По материалам КИД.
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях