Мы знаем, что обсуждают в городе 29 мая

Новость - События - Мы знаем, что обсуждают в городе 29 мая

Новость - События - Мы знаем, что обсуждают в городе 29 мая

События
29 мая 2018 10:00
Автор: Валерия Кушнир

Доброе утро, Украина! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие новости о городе и другую важную информацию.


Криштиану Роналду показал Киев своей невесте 


26 мая в Киеве состоялся финал Лиги чемпионов. За победу сражались команды "Ливерпуль" и "Реал Мадрид". Главная звезда испанского футбольного клуба Криштиану Роналд приехал вместе со своей невестой Джорджиной Родригес, а также сыном Криштиану Роналду-младшим.

Мы знаем, что обсуждают в городе 29 мая фото

- Мы были словно комок нервов, но вместе - мы сила, - подписала Джорджина снимок в Instagram.

Мы знаем, что обсуждают в городе 29 мая фото 1

Мы знаем, что обсуждают в городе 29 мая фото 2

Мы знаем, что обсуждают в городе 29 мая фото 3


Супрун рассказала, как не заболеть от кондиционера


Использование кондиционера в жаркую погоду повышает комфорт и снижает риск получения теплового удара, однако неправильное использование этого устройства может привести и к негативным последствиям.

Об этом на своей странице в Facebook написала и. о. министра здравоохранения Ульяна Супрун.

- Что касается негативных симптомов, то наиболее распространенные из тех, о которых сообщали участники исследований, включают возникновение кашля, раздражение слизистой оболочки, трудности с дыханием, головная боль и усталость, - написала Супрун и добавила, что сам по себе кондиционер не является чем-то опасным. Однако очень важно пользоваться им правильно.

Несколько правил от Супрун:

1. Кондиционер нуждается в регулярном уходе, особенно в чистке фильтров. В грязных фильтрах могут накапливаться бактерии, которые попадают в воздух и способствуют развитию дыхательных инфекций. Поэтому нужно регулярно проводить техобслуживание кондиционера и следить за чистотой фильтров. Делать это желательно в начале летнего сезона.

2. Нужно избегать резкого перепада температур в помещении и на улице. Когда вы заходите в кондиционируемое помещение, там не должно быть слишком холодно. Температура должна быть комфортной. А если вы только включили кондиционер, то снижать температуру следует постепенно, чтобы избежать резкого контраста между помещением и улицей. Переохлаждение может активизировать возбудителей болезней в организме.

3. Не стоит сидеть под сильной струей воздуха. Когда он дует в одну точку, это может вызвать воспаление мышц или нервов.

4. Необходимо следить за уровнем влажности в помещении, ведь кондиционеры сушат воздух, а это вредно для слизистых оболочек и дыхательных путей. Поэтому кондиционер следует время от времени выключать, а в помещении нужно регулярно делать влажную уборку.

5. Не стоит забывать и о свежем воздухе, который тоже необходим людям. Поэтому следует проветривать помещение, когда кондиционер выключен.

Также во время жары Супрун советует пить достаточное количество воды, носить легкую одежду и не находиться долго на солнце.


Во Франции мужчина вскарабкался на пятый этаж, чтобы спасти ребенка


В субботу, 26 мая, в Париже 22-летний мигрант из Мали Мамуду Гассама спас ребенка, который чуть не упал с балкона многоэтажного здания. Видео инцидента опубликовали в Twitter.

Как видно, молодой человек не теряя ни секунды начал лезть по балконам вверх, стараясь подобраться к ребенку, повисшему на балконе. 

- Я поступил так, потому что это ребенок. Я очень люблю детей. Я не думал о количестве этажей и риске, - рассказал он одному из изданий.

Позже, президент Франции Эммануэль Макрон пригасил героя в Елисейский дворец, где лично отблагодарил его и пообещал поспособствовать ему в получении гражданства. Кроме того, пожарная бригада Парижа готова принять его в свои ряды.


Букеровская премия назвала пять лучших книг за 50 лет


Букеровская премия, которую вручают с 1969 года, выбрала пять лучших книг за последние 50 лет. Об этом сообщается на сайте премии.

Жюри премии выбрало лучших авторов, которые уже удостоились ее награды за последние полвека. Теперь один из них получит награду "Золотой букер".

В финальный шорт-лист вошли пять книг: "Линкольн в Бардо" Джорджа Макрума (2017), "Волчий зал" Хилари Мэнтел (2009, 2012), "Английский пациент" Майкла Онтадже (1992), "Лунный тигр" Пенелопы Лайвли (1987) и "В свободной стране" В. С. Найпола (1971).

Победителя определят путем открытого голосования, а результаты огласят в Лондоне 8 июня.


Сколько зрителей посетило "Олимпийский" на финал ЛЧ-2018


Финальный матч Лиги чемпионов УЕФА сезона 2017/18 на НСК "Олимпийский" посетили 61 тысяча 561 зритель. Об этом сообщает "Інтерфакс-Україна" со ссылкой на данные УЕФА.

Изначально посетить арену собирались 70 тысяч 050 зрителей, однако из-за большого количества журналистов, специальных гостей и особенностями проведения таких матчей, вместительность решили уменьшить.

Для сравнения, финал Евро-2012 в столице собрал на НСК "Олимпийский" 53 тысячи 170 зрителей.


Coca-Cola впервые выпустила алкогольный напиток


Впервые за всю историю компании Coca-Cola выпустила алкогольный напиток. Об этом пишет The Japan Times.

Называется он Lemon-Do, а продаваться будет в Японии на острове Кюсю. Есть три разных варианта: с тремя, пятью или семью процентами содержания алкоголя.

Как и всегда, рецептуру этого напитка компания будет держать в секрете.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях