Мы знаем, что обсуждают в городе 17 мая

Новость - События - Мы знаем, что обсуждают в городе 17 мая

Новость - События - Мы знаем, что обсуждают в городе 17 мая

События
17 мая 2018 09:34
Автор: Валерия Кушнир

Доброе утро, Украина! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие новости о городе и другую важную информацию.


Ветеран АТО объяснил, почему не пожал руку президенту Порошенко


14 мая, на вручении наград победителям Invictus Games ветеран "Азова" Олег Толмачев проигнорировал президента Украины Петра Порошенко. Об этом пишет "УНІАН".

Олег был одним из первых добровольцев полка "Азов", который отправился в зону АТО защищать Украину. Позже Толмачев объяснил, почему поступил так с президентом. 

- Возмутило то, что Порошенко хвастался тем, что инициирует создание отдельного Министерства помощи ветеранам и участникам боевых действий. Хотя война уже длится четыре года, и президент должен был это сделать гораздо раньше, - заявил он.

Он уверен, что Порошенко должен был закончить войну раньше, согласно своим обещаниям, однако затянулось это на четыре года. Военный считает, что присутствие президента Украины только оскорбило честь раненых, которых могло быть значительно меньше. 


Министерство здравоохранения развеяло мифы о безопасных дозах алкоголя


На официальном сайте МОЗ Украины появилась информация, что безопасных доз алкоголя не существует.

Оказалось, что информация, которую накануне распространяли СМИ от имени МОЗ, была ложной и не несла действительной информации. По словам представителей Министерства, безопасной дозы при употреблении алкоголя не существует вообще, кроме того, вином и пивом отравиться можно, вопреки новостям, которые появились в сети.

МОЗ украины заявляет, что существует прямая зависимость развития опасных заболеваний от доз алкоголя. К примеру, от этого может появиться рак.


В Украине запустили платежный сервис Apple Pay


С 17 мая в Украине начал работать сервис оплаты Apple Pay. Об этом сообщила пресс-служба "ПриватБанка" на своем официальном сайте.

С помощью этого сервиса можно совершать покупки при помощи одного лишь гаджета, в котором будут зашифрованы данные вашей кредитной или дебетовой карты ПриватБанк. Платежный сервис гарантирует безопасность и конфиденциальность, потому как номер карты на устройстве и серверах Apple не хранится.

Для подключения услуги на своем гаджете нужно привязать свою кредитную или дебетовую карту Visa или Mastercard ПриватБанк в приложении Privat24 или Wallet. В магазинах расплачиваться этим способом можно с iPhone SE, iPhone 6 и более поздних моделей, а также с Apple Watch.


Цифра дня: сколько украинцев поедет в РФ на чемпионат мира по футболу


Уже 5,2 тысячи билетов на чемпионат мира по футболу были куплены украинцами. Об этом сообщает "Футбол 24" со ссылкой на пресс-службу ФИФА.

И продажи все еще продолжаются.

Напомним, чемпионат мира по футболу пройдет в 11 городах Российской Федерации с 14 июня по 15 июля.


Вышел первый трейлер фильма о группе Queen


В сети появился трейлер фильма "Богемская рапсодия", в котором покажут историю группы Queen. Ролик был опубликовал на официальном YouTube-канале группы.

В киноленте расскажут о моментах становления и расцвета легендарной группы. Главную роль в ней исполил Рами Малек, известный по работе над фильмами "Ночь в музее: Секрет гробницы" и "Need for Speed: Жажды скорости". В "Богемской рапсодии" Малек поет под фонограмму Фредди Меркьюри.

Премьера картины запланирована на 1 ноября 2018 года.


Украинского боксера признали лучшим в мире


Украинский боксер Василий Ломаченко возглавил рейтинг лучших боксеров мира.

В рейтинге определяются лучшие боксеры вне зависимости от весовой категории путем голосования журналистов ESPN. 

Сразу за Ломаченко в списке идут казахстанский боксер Геннадий Головкин, американский боксер Теренс Кроуфорд и другие.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях