Мы знаем, что обсуждают в городе 30 марта

Фото pexels.com

Фото pexels.com

События
30 марта 2018 10:10
Автор: Артур Дубровенко

Доброе утро, Украина! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие новости о городе и другую важную информацию.


Папа Римский отверг существование ада


Папа Римский Франциск в беседе с журналистом Эудженио Скальфари заявил, что ада не существует, сообщает La Repubblica.

- Те, кто покаялся, получают от Бога прощение. Те же, кто не покаялся, не могут получить прощение и просто исчезают. Ада не существует, существует лишь исчезновение грешных душ", - рассказал понтифик.

После появления этой новости в СМИ, в Ватикане выступили с зявлением, что Папа Римский такого не говорил. Цитата Францизска, в которой он опровергает существование ада, якобы изменена журналистом. Кроме того, пантифик вообще не давал разрешение на публикацию своей беседы с Эудженио Скальфари.

Существование ада упоминается в Новом Завете. Указывается, что это место, в которое попадают души людей, совершивших грехи при жизни. В аду грешники испытывают разнообразные муки и страдания.


Хакеры украли данные у 150 миллионов пользователей популярного фитнесс-приложения


Владелец приложения MyFitnessPal, компания Under Armour, сообщила о краже данных около 150 миллионов пользователей программы. Об этом пишет Bloomberg.

Under Armour уже закрыла дыру в безопасности, но попросила всех пользователей сменить пароли в MyFitnessPal.

Сообщается, что хакерам удалось похитить адреса электронной почты, логины и пароли 150 миллионов пользователей MyFitnessPal. Однако данные о кредитных картах, социальном страховании и водительских удостоверениях хакеры получить не смогли. Однако акции компании упали на 4,6% после сообщений о кибератаке.


В конце марта жители Земли смогут увидеть "голубую Луну"


В субботу, 31 марта, жители земли смогут наблюдать "голубую Луну". Об этом сообщает space.com.

Как сообщается это уже второе подобное астрономическое явление в этом году, 31 января на Земле наблюдали за "голубым кровавым суперлунием".

"Голубой луной" называется второе полнолуние за месяц.

В следующий раз такое необычное явление можно будет наблюдать лишь 31 октября 2020 года.


Петр Порошенко запустил 4G в Украине


Президент Украины Петр Порошенко поздравил украинцев с внедрением связи четвертого поколения. Об этом президент написал в своем Twitter.

- Сегодня операторы мобильной связи запускают 4G более чем двадцати городах Украины! Поздравляю украинцев с внедрением #4G!, - написал Петр Порошенко.


Канада не намерена вводить безвиз с Украиной


На данный момент канадские власти не рассматривают вариант предоставления безвизового режима с Украиной. Об этом пишет "Укринформ".

- Правительство Канады решительно настроено приветствовать в стране всех посетителей и облегчать им путешествие, однако пока активно не рассматривает возможность пересмотра визовых требований для Украины, - говорится в ответе правительства Канады на отчет Постоянного комитета федерального парламента по вопросам обороны.

Также в документе говорится, что Украина пока не соответствует безвизовым требованиям, которые выдвигает Канада.

- В эти критерии входят социально-экономические условия, миграционные тренды, состояние соблюдения прав человека, идентификационные документы и паспортный режим, а также возможность контроля над границами и уровень безопасности, - поясняется в документе.


Россия разорвала с Украиной договор о поставках оружия


Россия объявила о разрыве соглашения с Украиной о порядке поставок оружия и военной техники. Об этом говорится сообщили в МИД РФ.

- 28 марта 2018 прекращено действие Соглашения между правительством Российской Федерации и правительством Украины о порядке взаимных поставок вооружения и военной техники, комплектующих изделий и запасных частей, организации ремонта и предоставления услуг военного назначения, - говорится в обнародованном документе.

Данное соглашение действовало с 8 февраля 1995 года.


Генсек ООН напугал мир "климатическим хаосом"


Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш выразил тревогу в связи с последними исследованиями ученых о глобальном изменении климата Земли и призвал страны-члены принять срочные меры для предотвращения катаклизмов. Об этом сообщает Центр новостей ООН.

- Ученые опасаются, что мы пропустим момент, не примем срочные меры, и тогда цели, заявленные в Парижском соглашении, окажутся невыполнимыми, - предупредил Гутерриш.

Парижское соглашение по климату было принято в декабре 2015 года. Мировые лидеры обязались удерживать повышение глобальной температуры в пределах двух или даже полутора градусов по Цельсию.

-Я начинаю спрашивать себя, сколько еще должно поступить сигналов тревоги, прежде чем мы начнем действовать, - добавил генсек.

Он также напомнил, что "климатический хаос", который человечество испытало в прошлом году, обошелся мировой экономике в 320 миллиардов долларов.

Антониу Гутерриш призвал принять срочные меры, чтобы остановить изменение климата, в частности сократить вредные выбросы в атмосферу, по меньшей мере, на 25% в ближайшие два года. Также он попросил США, несмотря на инициативу администрации Трампа выйти из Парижского соглашения, все же выполнить взятые ранее обязательства.


Обрубят кабель: летом Украина останется без аналогового телевидения


Кабинет министров Украины перенес начало поэтапного отключения аналогово телевидения на июль 2018 года. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

- Правительство на очередном заседании приняло решение о поэтапном отключении аналогового телевизионного вещания с 1 июля 2018 года, - говорится в сообщении.

Как сообщается, решение о переносе было вызвано необходимостью обеспечить информационную безопасность страны.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях