Мы знаем, что обсуждают в городе 27 марта

Фото unsplash.com

Фото unsplash.com

События
27 марта 2018 09:50
Автор: Артур Дубровенко

Доброе утро, Украина! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие новости о городе и другую важную информацию.


МИД РФ пригрозил украинским дипломатам высылкой


В ответ на то, что Украина подержала инициированную Великобританией высылку российских дипломатов, и объявила персонами нон грата 13 российских послов, в МИД РФ заявили, что оставляют за собой право на ответные действия. Об этом сообщает zn.ua.

- С сожалением констатируем, что украинское руководство без учета реального положения дел поддержало инспирированную Лондоном провокационную кампанию, направленную на нагнетание напряженности и раскручивание конфронтационной спирали. В ее основе лежит ничем не подкрепленное утверждение британского премьера Т.Мэй о будто бы "высокой вероятности" причастности Москвы к отравлению С.Скрипаля и его дочери, - говорится в заявлении.

В дипломатическом ведомстве России также добавили, что недружественный шаг Киева не будет способствовать нормализации отношений между странами.

- Ответственность за его последствия ляжет на украинскую сторону. В свою очередь Россия оставляет за собой право на ответные действия, - добавили в МИД РФ.


Цукерберг отказался отвечать перед парламентом Великобритании


Руководитель компании Facebook Марк Цукерберг не будет отвечать на вопросы членов комитета британского парламента по поводу утечки данных пользователей соцсети. Об этом сообщает Reuters.

- Руководитель социальной сети Facebook Марк Цукерберг не будет отвечать на вопросы представителей британского парламента по делу о Facebook-скандала , - говорится в сообщении.

Вместо себя Цукерберг планирует отправить в комитет по цифровым технологиям, культуры, спорта и СМИ Палаты общин Великобритании директора по технологиям Майка Шрупфера или директора отдела продуктов Криса Кокса.

Комитет пригласивший на слушания Цукерберга, еще не прокомментировал решение руководителя американской соцсети.


Отравление Скрипаля: 23 страны выдворили 137 российских дипломатов


В связи с крупным международным скандалом вызванным отравлением в британском Солсебери бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля 23 страны объявили персонами нон грана 137 российских послов. Об этом пишет "Ракурс".

Как сообщается, 4 марта 66-летнего Скрипаля и его 33-летнюю дочь Юлию госпитализировали с симптомами отравления.

Следствие выяснило, что во время покушения использовался разработанный в России нервно-паралитический яд "Новичок".

Инфокрафика по высылке российских дипломатов

Инфокрафика по высылке российских дипломатов


На военные объекты США прислали письма со взрывчаткой


Несколько военных объектов вблизи столицы США - Вашингтона, получили неизвестные пакеты, внутри которых оказалась взрывчатка. Еще один такой пакет направили на адрес ЦРУ. Об этом сообщает CNN.

Взрывоопасные пакеты отправили в Форт Белвур и Форт Макнейр. Есть также неподтвержденная информация, что подобную посылку получили также в учреждении ВМС в Далгрен, штат Вирджиния. Всего было обнаружено около 10 таких посылок.

Проведенное рентгеновское исследование показало также наличие GPS-устройства и самодельного запала, - говорится в сообщении.

На данный момент делом занялось ФБР. Все посылки отправлены в лабораторию города Квантико, штат Вирджиния.

- Мы следим за доставкой подозрительных пакетов на многочисленные военные объекты в национальном регионе столицы. Этот инцидент сейчас расследуется, и мы направляем все запросы в Федеральное бюро расследований, - заявил пресс-секретарь министерства обороны, полковник Мишель Балданза.


Twitter будет блокировать рекламу криптовалют


С сегодняшнего дня, 27 марта, Twitter будет блокировать рекламу криптовалют.Об этом сообщает Reuters.

Запрет коснется рекламы ICO (первичного размещения монет), обмена криптовалют и криптокошельков.

Таким образом, Twitter присоединится к Facebook, который запретил рекламу криптовалют в январе, и корпорации Google, которая намерена принять такие же меры в июне.


В России проходят масштабные митинги из-за пожара в Кемерово. 64 человека погибло


Около 4 тысяч людей собрались недалеко от здания администрации Кемерово в связи с пожаром, который произошел в ТРЦ "Зимняя Вишня". Об  этом сообщает "Униан". Митингующие требуют отставки губернатора Кемеровской области Амана Тулеева.

Пожар произошел в воскресенье, 25 марта, по последним данным в огне и под обломками погибло 64 человека, как сообщается, среди погибших много детей.

По предварительным данным сотрудник охраны сгоревшего ТРЦ, при получении сигнала о пожаре, отключил систему оповещения, а пожарные входы в здание были заблокированы.

На данный момент задержаны и допрошены четыре подозреваемых, в их числе технический директор компании-владельца здания, арендатор помещения, в котором предположительно находился эпицентр возгорания, а также сотрудник и руководитель организации, занимавшейся обслуживанием пожарной сигнализации.

Фото Униан

Фото Униан

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях