Мы знаем, что обсуждают в городе 22 марта

Фото: pexels.com

Фото: pexels.com

События
22 марта 2018 09:40

Доброе утро, Украина! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие новости о городе и другую важную информацию.


Голландский суд принял решение о возврате "скифского золота" в Украину


Окружной суд Амстердама постановил, что коллекция "скифского золота" крымских музеев, которая выставлялась в музее Алларда Пирсона, должна быть возвращена Украине, а не в Крым.

- Суд решил, что крымские артефакты должны быть переданы государству Украина, потому что они являются частью культурного наследия государства Украина, — говорится в решении.

Как сообщает delo.ua, артефакты будут оставаться в Нидерландах в течение всего периода, во время которого стороны могут обжаловать это решение. В частности, они могут обжаловать это решение в течение трех месяцев в высшем суде. После обжалования может пройти еще один год, как Верховный суд примет свое решение.

Украина также должна заплатить музею Алларда Пирсона за хранение артефактов 111 тыс. евро.

Кроме этого решено, что музеи Крыма должны заплатить Украине и музею Алларда Пирсона 2 800 евро возмещения расходов.


Полиция показала видео момента аварии самоуправляемой машины Uber


Полиция города Темпе опубликовала видео из самоуправляемой машины Uber, снятое камерами незадолго до смертельной аварии. В 22-секундном видео показаны ракурсы снаружи и изнутри машины.


Группа Massive Attack удалила свою страницу на Facebook


Бристольская группа Massive Attack удалила официальную страницу в Facebook после скандала с аналитической компанией Cambridge Analytica.

В заявлении на своей странице в Twitter они написали: "В свете продолжающегося пренебрежения Facebook к конфиденциальности пользователей, их непрозрачности и неуважения ответственности — Massive Attack удаляется с Facebook".

Фанатам группы предлагают посетить официальный сайт для получения обновлений и новостей, а их страница в Facebook — уже неактивна.

Мы знаем, что обсуждают в городе 22 марта фото


Папа Римский исключил из монашества 9 украинских монахов за экзорцизм


Папа Римский утвердил декреты Архиепископа и Митрополита Василия (Семенюка) об удалени с монашеской состояния девяти монахов. Как сообщается на сайте Украинской греко-католической церкви, такое решение было принято после проверок монастырей в селе Колодеевка и Большие Борки, где выявили нарушения монашеской дисциплины и совершения молитв экзорцизма без отдельного разрешения.

- Часть монахов не соблюдали устав, а в деятельности руководствовалась указаниями "пророчицы". Для окончательных выводов в монастырях работала специальная комиссия, созданная распоряжением главы УГКЦ Блаженнейшего Святослава. Она не обнаружила никаких признаков того, что "откровения", или "голоса", с. Марии Баран и других сестер монастыря Введения во храм Пресвятой Богородицы имеют сверхъестественное происхождение. Зато было утверждено, что те, кто их распространяет, манипулируют понятиями монашеского послушания и духовного руководства, - сказано в сообщении.

Кого исключили:

- иеромонаха Антония-Григория (Романа Планчака);

- иеромонаха Андрея (Николая Костевского);

- брата Макария (Николая Кошарского);

- брата Иоанна (Михаила Ратича);

- брата Варфоломея (Андрея Зубрицкого);

- брата Иакова (Дмитрия Сасина);

- брата Пантелеймона (Ивана Василика);

- брата Марьяна (Муховского);

- брата Николая (Хахула).


Сегодня Землю накроет еще одна магнитная буря


По прогнозам экспертов, 22 марта Землю накроет новая магнитная буря. Как передает "Укринформ", прогнозируется слабая магнитная буря класса G1.

Отмечается, что чувствительные к магнитным бурям люди могут чувствовать головные боли, бессоницу, упадок сил, депрессию, смену давления и нарушение в работе сердечно-сосудистой системы.

По прогнозам следующая магнитная буря ожидается 26 марта.


В Украине и Германии зарегистрированы масштабные сбои в работе Facebook


Сегодня, 22 марта, пользователи социальной сети Facebook сталкиваются с проблемой загрузки сайта. Как передают "Украинские новости", проблемы с доступом имеются у украинских пользователей, а также массовые сбои у пользователей из Германии.

Карта сбоев DownDetector отображает, что больше всего сбоев в Германии. На втором месте Украина. У остального мира не наблюдается сбоев в работе социальной сети.

Представители компании пока не прокомментировали данную ситуацию.

Мы знаем, что обсуждают в городе 22 марта фото 1


Стало известно, куда будет летать Ryanair Из Украины


В мобильном приложении Ryanair на некоторое время появилась возможность поиска рейсов из Киева и Львова. Как передает lowcoastavia.com.ua, начало полетов запланировано на октябрь 2018 года.

Куда будут летать самолеты:

  • Киев – Барселона
  • Киев – Братислава
  • Киев – Вроцлав
  • Киев – Варшава
  • Киев – Краков
  • Киев – Познань
  • Киев – Гданск
  • Киев – Вильнюс
  • Киев – Стокгольм
  • Киев – Лондон
  • Львов – Краков
  • Львов – Варшава
  • Львов – Дюссельдорф
  • Львов – Мемминген
  • Львов – Лондон

На данный момент информация о полетах в мобильной версии уже недоступна.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях