Найди свой город: где в Украине самая дорогая аренда квартир. Рейтинг цен

Новость - События - Найди свой город: где в Украине самая дорогая аренда квартир. Рейтинг цен

Новость - События - Найди свой город: где в Украине самая дорогая аренда квартир. Рейтинг цен

События
21 февраля 2018 14:25

Аналитики составили рейтинг цен на аренду жилья в разных регионах Украины в феврале 2018 года. Специалисты domik.ua рассматривали стоимость аренды 3-комнатных квартир в старых домах. 

По данным рейтинга, лидерами стали Одесса, Львов и Киев. Сразу же после них идет Харьков, Полтава и Днепр. А самое дешевое жилье можно найти в Сумах и Хмельницком.

Средние цены аренды 3-комнатных квартир

Средние цены аренды 3-комнатных квартир

Среди городов центральной части Украины наивысшая стоимость аренды квартир в Киеве - 6800 грн. Минимальные показатели прослеживаются в Кропивницком - 3500 грн.

В западной части страны дороже всего снять трехкомнатное жилье в многоквартирных домах старого жилого фонда Львова - 7000 грн. Самые недорогие квартиры выставлены в Хмельницком - за 3200 грн в месяц.

В восточной части средние цены на аренду трехкомнатных жилых объектов варьируются в пределах 3500-6000 грн. Наиболее высокая стоимость аренды  прослеживается в домах старой постройки Харькова - 6000 грн. В Запорожье этот показатель на уровне 3500 грн.

На юге снять трехкомнатную квартиру дороже всего в Одессе - в среднем 8000 грн. Максимально недорого обойдется жилье квартиросъемщикам в Николаеве - за 3500 грн в месяц.

В северной части Украины меньше всего за аренду трехкомнатного жилья платят арендаторы в Сумах - 3000 грн. Несколько выше стоимость аренды квартир в Ровно - 4000 грн в месяц.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях