Будь в курсе: ПриватБанк ограничил продажу валюты через Приват24

globalist.org.ua

globalist.org.ua

События
01 сентября 2017 16:04

В Приват24 и других дистанционных каналах обслуживания временно нельзя продать иностранную валюту. К такому решению представители ПриватБанка пришли в связи с требованиями законодательства Украины.

Но переживать не стоит. Как сообщает экс-первый заместитель главы правления банка Олег Гороховский, уже в течение недели совершать обменные операции можно будет, но в определенное время:  

- Продать валюту в дистанционных каналах банка можно в рабочие дни с 10:00 до 16:00 по текущему курсу на момент проведения операции в меню "Перевод средств между Вашими счетами", - сообщают представители банка в Приват24. 

Отмечается, что приобрести валюту с целью перевода за границу можно в Приват24, зайдя в услуги "SWIFT-платежи" и "Переводы". Но нужно учесть, что при подаче заявки банк может потребовать подтверждающие документы о целевом назначении вашей покупки.

Как рассказали Vgorode в самом ПриватБанке, для перевода средств за границу без целевого назначения можно купить валюту на 15 тысяч гривен в сутки. Если же эта сумма превышает допустимую, тогда в банк нужно предоставить документ о родстве с человеком, которому будет адресован этот перевод. К примеру, свидетельство о рождении ребенка, который находится за рубежом.

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях