Дончане путают новые мусорники с почтовыми ящиками и бросают туда письма

В Донецке снова приучают разделять мусор.Фото:  barista.media2.org

В Донецке снова приучают разделять мусор.Фото: barista.media2.org

События
30 ноября 2010 13:05

 
- Первый вывоз 6 ноября показал, что 20% мусора в контейнерах теоретически могут потом перерабатываться, а 80% - это твердые бытовые отходы. То есть, народ до конца еще не понял, что же необходимо делать. Несмотря на то, что была проведена широкомасштабная акция, были розданы листовки, и перед тем, как устанавливать контейнера возле жилых домов, среди местного населения провели разъяснительную работу, распространили рекламные материалы, - сообщил Савинов.

По его мнению, это связано с тем, что многим людям не привычно самостоятельно разделять свои отходы.
- Люди не до конца еще поняли, что нужно делать с мусором. Нам необычно, что нас приучают к раздельному сбору, то бишь, мы на кухне вынуждены делать сортировку, разделяя свои бытовые отходы на 2 фракции: на мокрые отходы и на сухую фракцию, - отметил Савинов.

По его словам некоторые люди даже путали мусорные контейнеры с почтовыми ящиками и кидали туда письма. – Нет, ну мы конечно понимаем, что письма можно отнести к сухим отходам, но так же нельзя, - пошутил чиновник.
Сейчас в городе проведут конкурс среди компаний мусороперевозчиков, на право обслуживания отдельных районов города.

-В конце месяца будет проведен конкурс на определение компаний, которые будут заниматься мусороперевозками в конкретном районе. В регионе будет 10 лотов: 9 районов города и город Моспино. Отдельным пунктом условий будет повторное внедрение раздельного сбора, -подчеркнул Савинов.

Он отметил, что для внедрения раздельного сбора твердых бытовых отходов на территории всего города, необходимо установить около 7 тысяч специальных контейнеров, большую часть из которых должны будут приобрести победители конкурсов.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях