Девочка удрала из интерната, и месяц колесила по Донетчине

Из Горловки подросток отправилась в Седово, а затем - в Мариуполь. Фото:diary.ru

Из Горловки подросток отправилась в Седово, а затем - в Мариуполь. Фото:diary.ru

События
19 ноября 2010 14:30

Как рассказал Александр Никитин, начальник криминальной милиции по делам детей Горловского горуправления милиции, буквально на днях 16-летнюю девушку нашли в Мариуполе. Сотрудникам понадобилось 4 дня, чтобы выйти на след Марии.

После ее ухода во всех газетах Горловки, на местном и областном телевидении публиковались и выходили в эфир объявления о розыске девочки. По словам очевидцев, выходило, что ее видели в поселке Седово, когда она садилась в автобус, направляющийся в Мариуполь. Поэтому все предположения правоохранителей сводились к тому, что искать ее нужно именно в этом городе.

Оказалось, после того, как она ушла из детского дома, сразу направилась к матери. К слову, родительница лишена родительских прав. У матери Мария долго не задержалась, так как знала, что сотрудники детского дома и милиция будут ее искать. Поэтому вместе с подругой решили ехать в Мариуполь.

Естественно в чужом городе жить ей было негде, она обитала, где придется: на чердаках, в подвалах, жила у случайных людей, просила милостыню и на вырученные деньги питалась. Плюс ко всему совершила несколько краж, в том числе и мобильных телефонов. Сейчас путешественницу вновь вернули в детский дом.

По материалам сайта "Кочегарка"
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях