В Киеве прошел тренинг Фонда Ахметова для наставников детей-сирот

События
05 сентября 2016 17:00

4 сентября в Киеве завершился трехдневный тренинг-семинар для потенциальных наставников детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения. Тренинг организован Фондом Рината Ахметова в рамках проекта "Наставничество", цель которого – подготовить воспитанников интернатов к взрослой, самостоятельной жизни.

"Заявки на участие в проекте "Наставничество" подали более 130 человек из разных городов Украины. После анализа анкет и собеседования с психологом Фонд Рината Ахметова провел обучающие тренинги для будущих наставников в Святогорске, Мариуполе и Киеве. В них приняли участие 32 потенциальных наставника. Теперь они имеют все необходимые знания для эффективной помощи сиротам-подросткам", ? рассказалаЕвгения Рзаева, руководитель программы "Сиротству ? нет!" Фонда Рината Ахметова.

Во время трехдневного обучения с  потенциальными наставниками работали  психологи-тренеры проекта, чтобы профессионально подготовить каждого из них к взаимодействию с ребенком, будущим воспитанником. В ближайшее время тренеры отправят рекомендации и примут окончательное решение о дальнейшем  участии в проекте по каждому кандидату в наставники. После этого будет осуществляться формирование групп или индивидуальный подбор пар "Наставник – ребенок" согласно запросам и интересам детей-сирот по трем направлениям: помощь в учебе, социализация и профориентация.

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях