Гуманитарный штаб посетил детский лагерь в Святогорске

Новость - События - Гуманитарный штаб посетил детский лагерь в Святогорске

Новость - События - Гуманитарный штаб посетил детский лагерь в Святогорске

События
15 августа 2016 09:20

В среду, 10 августа,  команда Гуманитарного штаба Рината Ахметова провела один день вместе с детьми в святогорском лагере "Солнечный". Второй год подряд дети из "серой зоны" и с неподконтрольных территорий имеют возможность отдохнуть и оздоровиться в рамках программы Штаба "Мирное лето – детям Донбасса".

"Мы приехали в Святогорск, чтобы пообщаться с детьми, отдыхающими в лагере "Солнечный", узнать, как они живут. Здесь сейчас 184 ребенка из Донбасса. Горько сознавать, что эти дети уже знают, что такое война. Мы хотим, чтобы они хоть ненадолго отвлеклись от тяжелых будней и хорошо провели время. Всего в этом году в рамках проекта "Мирное лето – детям Донбасса" за две смены в Святогорске и на Азовском море отдохнут 500 детей", – рассказал Александр Вишняков, директор Гуманитарного штаба Рината Ахметова.

Каждый день в лагере четко спланирован и насыщен интересной программой. Зарядка, всевозможные развлечения и игры, спортивные состязания. График мероприятий выстроен таким образом, чтобы дети смогли отдохнуть и оздоровиться за смену.

В день приезда команды Гуманитарного штаба ребята проходили квест "Стиль движения". После выполнения всех заданий все участники получили  памятные подарки от Штаба. Во время общения с представителями Гуманитарного штаба дети наперебой рассказывали, как они живут на Донбассе, каковы их проблемы и потребности. Делились впечатлениями о летнем отдыхе в лагере.

"Помощь детям всегда была в центре внимания Рината Ахметова. Сегодня мы увидели, что в лагере интересная развлекательная программа, которая позволит детям полноценно отдохнуть и хотя бы на некоторое время забыть о страхах войны. В этом ребятам также помогут занятия и консультации с психологами, которые прошли обучение в Штабе Ахметова", – подчеркнула Римма Филь, координатор Гуманитарного штаба.

Штаб Рината Ахметова продолжает принимать заявки на бесплатный летний отдых для детей из Донецкой области. Вторая смена в лагерь "Альбатрос" (пос. Стрелковое, Херсонская область) запланирована с 15 по 28 августа. В программе могут принять участие дети в возрасте 8-14 лет, проживающие на неподконтрольной территории и в "серой зоне" Донецкой области, а также дети-переселенцы. Проезд к местам отдыха родители оплачивают самостоятельно.

Подать заявку на участие ребенка можно до 14 августа, до 18:00, на горячую линию Штаба Рината Ахметова 0800 509 001 или  электронную почтуhelpdonbass@fdu.org.ua (обязательно указав тему письма).

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях