Как проходят обучение будущие тренеры проекта "Наставничество"

События
25 июля 2016 16:58

Команда тренеров проекта "Наставничество" Фонда Рината Ахметова прошла 4-дневный тренинг по подготовке наставников для детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки. Цель обучения – подготовка тренеров, которые будут проводить обучение будущих наставников.    
В тренинге, который провели специалисты общественной организации "Одна надежда", приняли участие две проектные команды, психологов и социальных работников, из Мариуполя и Святогорска. Именно с детьми-сиротами в этих городах будут работать наставники. Тренеры изучали особенности социализации детей-сирот в коллективных учреждениях, их потребности, психологию, влияние отсутствия родителей на воспитание. Отдельно уделили внимание работе с детками с особыми потребностями.  
"Пройденный тренинг – один из важных этапов в системной подготовке и работе наставников. Им эту методику работы тренеры теперь будут передавать на местах, помогая приобрести и развить необходимые навыки. Психологи и социальные работники проекта будут сопровождать наставников на протяжении всей работы с детьми", – рассказала Евгения Рзаева, руководитель программы "Сиротству – нет!". 
Проект "Наставничество" Фонда Рината Ахметова запущен в 2016 году. Основная цель – помощь ребенку-сироте в  подготовке к самостоятельной жизни после окончания интерната. Развитие его потенциала, определения жизненных целей, формирования человеческих взаимоотношений, культурных и моральных ценностей. В этом ему помогает наставник – взрослый человек с жизненным опытом, который добровольно согласен обучить ребенка и помочь ему начать жизнь вне интерната.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях