Донецких водителей хотят штрафовать за летнюю резину

По словам продавцов автошин, покупать зимнюю резину водители начали недели две назад. Впрочем, особого ажиотажа пока не наблюдается.  Фото: tsn.ua

По словам продавцов автошин, покупать зимнюю резину водители начали недели две назад. Впрочем, особого ажиотажа пока не наблюдается. Фото: tsn.ua

События
03 ноября 2010 09:08

Так, только в Макеевке с прошлого ноября по февраль произошло 738 автомобильных аварий. По статистике, именно в первые дни "зимнего сезона", когда еще не все автовладельцы успели переобуть машину, количество ДТП увеличивается в несколько раз.

Сознательные автомобилисты к зиме начинают готовиться заранее. Дмитрий Кузенков уже сегодня пришел выбирать новые покрышки. Наученный горьким опытом прошлогодней зимы, говорит, что "не стоит это дело откладывать на потом".

- Особенно, как по нашим дорогам, это очень важно. Как прошлая зима показала себя, лучше подготовиться заранее, а не быть застигнутым, - говорит Дмитрий Кузенков, водитель.

По словам продавцов автошин, покупать зимнюю резину водители начали недели две назад. Впрочем, особого ажиотажа пока не наблюдается.

Отметим, что летняя резина увеличивает тормозной путь почти в два раза на дороге, покрытой снегом или наледью.

Например, в прошлом году во время первого гололеда на дорогах Макеевки произошло 21 ДТП.

- Чтобы снижалось количество дорожно-транспортных происшествий зимой, желательно ввести штрафы для водителей, которые не перешли на зимнюю резину, - делится мыслями Игорь Москалев, начальник ГАИ Макеевки.

По материалам "Юнион"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях