Украинские студенты предпочли польское образование

Новость - События - Украинские студенты предпочли польское образование

Новость - События - Украинские студенты предпочли польское образование

События
25 ноября 2015 11:14

На сегодняшний день Украину и Польшу связывают тесные отношения в социальном, культурном, политическом и экономическом аспектах. В Польше очень гостеприимно относятся к украинцам, поэтому так часто украинская молодежь уезжает учиться в высшие учебные заведения Варшавы, Кракова, Познани и других польских городов. И в такой тенденции нет ничего удивительного. В Польше украинские студенты получают дипломы европейского образца, что открывает им двери в любую страну Евросоюза.

Вузы Польши считаются одними из лучших в Европе, они воспитывают действительно достойных и высококвалифицированных специалистов, которые уверенно шагают по карьерной лестнице в любой выбранной ими профессии. Крупнейшие компании Франции, Германии, Австрии с радостью предоставляют работу молодым специалистам, которые получили высшее образование в Польше.


Если вы решили уехать учиться в Польшу…


Если вы приняли для себя решение уехать учиться в один из вузов Польши, то первое, что от вас требуется – это знание языка. Обучение в польских университетах можно получать и на английском языке, однако в таком случае контракт будет стоить значительно дороже, да и в процессе проживания без знания языка вам придется довольно сложно.

Польский язык хоть и кажется украинцам на первый взгляд понятным и легким для восприятия, он довольно сложен в изучении. Поэтому следует учить польский язык с нуля в зарекомендовавшем языковом центре, где вам смогут объяснить все тонкости этого языка и дадут достойные знания. Поэтому к выбору образовательного центра следует подойти максимально ответственно. Во-первых, большую роль играет количество человек в группе, в которой вы будете обучаться. Важно, чтобы эта цифра не превышала 7-9 учеников. Преподаватель обязан уделять внимание каждому своему студенту, поэтому важно, чтобы учащихся было не много.

Обязательно узнайте, какой учебный материал будет использоваться в процессе обучения. Сегодня существует множество доступной литературы, выпущенной польскими лингвистами, необходимо, чтобы вам была предоставлена самая современная учебная база, которая поможет вам превосходно ориентироваться в языке.

И, конечно, важно, чтобы по окончанию обучения вы получили сертификат, подтверждающий, что вы прошли языковые курсы и обладаете определенным уровнем знаний. В спорной ситуации он может помочь вам в поступлении. Удачи вам!

Источник: http://www.univerpl.com.ua/

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях